Клуб знатоков gagadget.com. Выиграй лицензионнный FineReader 10 Pro!

Конкурс завершен. Всем спасибо, вы - самые лучшие читатели на свете!

Победитель

Всего в конкурсе участвовало 39 человек. Не все из них, правда, прислали ответы на все 5 вопросов. Впервые в истории конкурсов нашего сайта выбор победителя был прост и однозначен — правильные ответы на все ять вопросов прислал лишь один участник — Виталий Мурашкин. При этом все его ответы были аргументированными и имели ссылки на источники информации. Например, ответы на 1 и 2 вопросы конкурса открытым текстом содержатся на сайте, в обсуждениях к нашим же статьям. Редакция gg искренне благодарит всех участников конкурса и поздравляет Виталия с заслуженной победой. У нас сложилось впечатление, что он не просто настоящий знаток gagadget.com, а порой знает о нас даже больше, чем мы сами.

Условия конкурса

Конкурс проходит в 5 этапов – каждый день вы будете видеть один вопрос с пятью вариантами ответов. Правильным является только один из них. Все вопросы в той или иной степени касаются истории или деятельности нашего сайта или его коллектива. О ходе конкурса можно будет узнавать в новостях или на этой странице. Ответы присылайте на адрес editors@gagadget.com. Не забудьте указать в теме письма «Клуб знатоков». Так нам будет проще обрабатывать ваши письма. Итоги конкурса и имя победителя будут опубликованы в понедельник 9 ноября. Им станет тот, кто пришлет правильные ответы на все 5 вопросов. Если таких читателей окажется несколько, все решит жребий.

Приз лучшему знатоку

Призом конкурса является лицензионная программа FineReader 10 Professional Edition, предназначенная для распознавания отсканированного или сфотографированного текста и конвертации его в любой текстовый формат. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте компании Abbyy.
FineReader10.jpg

Первый вопрос

Каким устройством не пользуется наш главный редактор?
  1. холодильником
  2. компьютером
  3. стиральной машиной
  4. телевизором правильный ответ
  5. электронной книгой

Второй вопрос

Какой марки был первый компьютер Технослава Бергамота?
  1. Sinclair правильный ответ
  2. Commodore
  3. Atari
  4. IBM
  5. Поиск

Третий вопрос

Сколько лет в сумме редакция gg занимается ИТ-журналистикой?
  1. 2
  2. 4
  3. 8
  4. 16 правильный ответ
  5. 32

Четвертый вопрос

Самая популярная статья на сайте была прочитана
  1. 5 500 раз
  2. 25 500 раз
  3. 42 500 раз правильный ответ
  4. 72 500 раз
  5. более 150 000

Пятый вопрос

В каком издании не работали сотрудники редакции gg?
  1. СОТА
  2. Компьютерра
  3. Official Windows Vista
  4. Коммерсантъ
  5. Урядовий курьер правильный ответ