Нет решительно ни одной отрасли деятельности, в которой нельзя было бы использовать цифровой ЖК-дисплей. После цифровой рулетки, видимо, надо ожидать появления молотка со счетчиком забитых гвоздей.
К нашему удивлению, на рынке мобильных телефонов продолжается нашествие новых игроков. Вслед за iriver, о создании собственного мобильника объявила компания Garmin.
Помните, вчера мы жаловались на то, что дата начала поставок Sigma DP1 всё ещё покрыта туманом? Кажется, Sigma решила исправиться и назвать хотя бы приблизительные сроки.
Концепт мыши для ноутбука, представленный созвездием корейских дизайнеров, поверг нас в культурный шок! Еще никогда раньше нам не предлагали так открыто заниматься надувательством!
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 31 января 2008, 00:50
Фото и видео
Производитель: Sony
Sony официально подтвердила просочившуюся недавно в интернет информацию о новых недорогих зеркальных камерах Alpha DSLR-A300 и A350, поддерживающих функцию Live View.
Новый внешний накопитель Passport Essential отличается от своего предшественника более красивым дизайном, сохранив высокую емкость и небольшие размеры.

Похоже, что японцы буквально поняли смысл русской поговорки «купаться в деньгах» и выпустили специальный набор для принятия ванн в виде пачек денег. <!—break-->

Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 30 января 2008, 14:49
Фото и видео
Производитель: Sony
Компания, которую мы любим так же сильно, как ненавидим (Sony, а не та, про которую вы подумали), анонсировала выпуск полнокадровой 35 мм матрицы с разрешением 24 мегапикселя.
Sigma снова делает многообещающие заявления по поводу необычной камеры DP1, но не может назвать конкретных сроков появления горячо ожидаемой новинки в продаже.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 30 января 2008, 02:42
Фото и видео
Производитель: Panasonic
Главное направление удара Panasonic - компактные размеры, широкоугольные объективы, съемка видео в разрешении 848x480, оптический зум, восемь, девять и десять мегапикселей.
Павел Урусов
16 Обзор Павел Урусов 30 января 2008, 01:48
Медиаплееры
Производитель: Samsung
Samsung YP-P2 - флагманский MP3-плеер в текущей линейке Samsung и потенциальный "убийца" iPod touch. Посмотрим, насколько же хорош этот плеер в действительности.
Кто сказал, что времена радиоприемников с ручками для переноски безвозвратно ушли? «Вы просто не умеете их готовить», - сказала компания Roberts и представила свою новинку.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 30 января 2008, 01:03
Фото и видео
Explay HD
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Panasonic
В числе последних поделилась своими планами по выпуску новых продуктов компания Panasonic. Внимание редакции привлекла небольшая камера, способная писать видео в разрешении 1280x720.
Компания Mustek в преддверии выставки PMA 2008 анонсировала новую 9,5-дюймовую цифровую фоторамку со встроенным плоскопанельным динамиком и кардридером.
Производители цифровых камер продолжают уменьшать размеры этих устройств, одновременно наращивая их возможности. Первая информация о грядущем Nikon S550 оставляет самые приятные впечатления.
Китайская компания с многообещающим названием Chinavasion предлагает карманную игровую приставку с медиаплеером, работающую от солнечных батарей.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 29 января 2008, 16:34
Фото и видео
Производитель: Nikon
Вслед за другими производителями свои новинки для выставки PMA представила компания Nikon. В их числе потребительская десятимегапиксельная зеркальная камера D60.
Компания Intel объявила о снятии с производства целой линейки мобильных процессоров Core 2 Duo на ядре Merom. Заказы на эти процессоры будут приниматься до 26 мая текущего года.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 29 января 2008, 14:26
Мобильная связь
Производитель: Motorola
Аналитическая компания Nomura International всерьёз рассматривает возможность прекращения производства мобильных телефонов компанией Motorola, в своё время создавшей мобильную связь.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 29 января 2008, 11:54
Фото и видео
Производитель: Sony
В интернете появилась неофициальная информация о новых зеркальных камерах Sony Alpha A300 и A350, которые должны быть анонсированы на выставке PMA 2008.
На сайте Yanko Design, известном красивыми (но совершенно не практичными) дизайнерскими концептами, появился проект телефона в ретростиле с сомнительным названием CulArt.
Взяв за основу простую мысль - для управления плеером достаточно всего 5 сенсорных кнопок, дизайнер Боми Ким (Bomi Kim) предложил интересный концепт МР3-плеера размером с обычную пуговицу.
Рекламный бот Вася
0 Новость Рекламный бот Вася 28 января 2008, 19:59
Фото и видео
Производитель: Sony
Скорость обновления моделей у производителей портативной техники способна удивить любого футуролога. Всего несколько месяцев прошло с начала продаж Cyber-shot Н3, а Sony уже готовит ей замену. По сути, перед нами все та же восьмимегапиксельная H3 с десятикратным оптическим зумом и полным набором функциональных возможностей, характерных для камер класса «ультразум»: ручные настройки, макросъемка в упор (2 сантиметра), запись видео с разрешением 640х480 при 30 кадрах в секунду. Не осталась без внимания священная корова Sony последних годов – поддержка (речь идет только о воспроизведении слайдов, разумеется) формата 1080 HD. Отличие от предшественницы – исключительно в новом 3-дюймовом дисплее, пришедшем на смену 2,5-дюймовому. Если кто-то считает, что разница диагонали в 13 миллиметров не существенна, мы тому, вслед за компанией Sony, ответим, что в новом дисплее используется 230 тысяч пикселей вместо 115. Оценить визуально разницу можете на снимке: Скупые мужские слезы умиления стекают по лицам сотрудников gg при взгляде на строки пресс-релиза. Позволим себе наглость привести цитату:
To help you capture well-exposed, natural-looking photos – even in challenging low-light conditions – the new model features high sensitivity shooting (up to ISO 3200).
В переводе на родной язык это означает, что наc пытаются убедить в том, что при чувствительности в 3200 ISO камера способна делать снимки с натуральной цветопередачей даже в условиях слабой освещенности. Иногда нам кажется, что люди, позволяющие себе подобные заявления, никогда не снимали не то, что при 3200, а даже при 800 ISO. А если снимали, то никогда не печатали этих снимков. А если даже печатали, то никому больше не показывали. Впрочем, аналогичными заявлениями «грешат» практически все производители цифровых камер, поэтому мы прощаем Sony эту маленькую слабость хотя бы потому, что новинка должна появиться в мае по цене порядка 300 долларов «у них», что при нынешней цене в 360 долларов на камеру Н3 «у нас», дает «честные» 2000 гривен в украинских магазинах к лету.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 28 января 2008, 17:03
Заметки на полях
Производители: Sony Toshiba
Аналитическая компания Gartner фактически проводила формат HD-DVD в последний путь. Именно так можно трактовать сведения, опубликованные в отчёте Gartner's Semiconductor DQ Monday Report.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 28 января 2008, 14:11
Мобильная связь
Производитель: Nokia
Nokia, знаменитая своими лесопилками и резинообрабатывающими фабриками, объявила о намерении приобрести норвежскую компанию Trolltech - крупного разработчика мобильных Linux-платформ.

Производители мобильных телефонов постоянно находятся в поиске новых рыночных ниш. Sony Ericsson решил, что количество людей нуждающихся в радиоприемнике, достаточное для выпуска линейки телефонов под названием Radio.

Как правило, красивые камеры не могут похвастаться функциональностью (производители на них экономят, это правда). И, наоборот, - если камера имеет большой набор возможностей, то ее дизайн оставляет желать лучшего. Похоже, FujiFilm удалось найти один из вариантов компромиссного решения.
Технослав Бергамот
1 Новость Технослав Бергамот 27 января 2008, 21:09
Мобильная связь
Производитель: Samsung
Каждый год накануне февраля Samsung (нет, не идет в баню, как могли подумать некоторые) представляет мобильные телефоны для женщин. Собственно, именно эта компания первая и придумала делать модели, ориентированные на прекрасную половину человечества.
Новые модели цифровых камер Sony могут похвастаться компактными размерами, корпусом, производящим впечатление металлического, и технологией распознавания лиц.
Процессор Isaiah, о разработке которого недавно объявила тайваньская VIA Technologies, достаточно быстр даже для таких ресурсоёмких задач, как проигрывание HD-видео и игра в Crysis.
Павел Урусов
1 Новость Павел Урусов 26 января 2008, 23:05
Фото и видео
Производитель: Samsung
Samsung представил новую цифровую зеркальную камеру Samsung GX20, которая является точной копией анонсированной на этой неделе "зеркалки" Pentax K20D.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 26 января 2008, 13:44
Медиаплееры
Производитель: Sony
Поклонники MP3-плееров Walkman производства Одной Японской Компании могут радоваться - следующее поколение этих устройств будет поддерживать проигрывание музыки через беспроводные наушники.

Для удобства посетителей на нашем сайте реализована возможность подписки на обновления при помощи технологии RSS. Вы можете подписаться как на общую ленту, так и на материалы, относящиеся к наиболее интересующей вас категории.

Подписаться на обновления

Все обновления  По категориям: Кроме того, вы можете отдельно подписаться на ленту обзоров  Подробнее о технологии RSS можно прочитать в Википедии. Для подписки можно использовать любую программу с функцией RSS-агрегатора, например, Microsoft Outlook 2007, браузер Opera или Omea Reader.

Трансляция в LiveJournal

Если у вас есть аккаунт в LiveJournal, вы можете добавить нашу трансляцию в ленту друзей!

Трансляция в Twitter

Пользуетесь Twitter'ом? Не забудьте подписаться на обновления gagadget.com!
Павел Урусов
5 Новость Павел Урусов 26 января 2008, 02:10
Заметки на полях
Производитель: Sony
Компания Sony анонсировала очередную технологическую новинку - самый маленький в мире модуль для оптических приводов Blu-ray, который будет производиться на заводах Nichia Corporation.
Павел Урусов
18 Обзор Павел Урусов 26 января 2008, 01:20
Мобильные компьютеры
ASUS Eee PC 1001HA
Категория: Ноутбуки |
Производитель: Asus

Многие представители вида homo sapiens, особенно мужчины, полагают, что "больше" автоматически означает "лучше". Однако из этого правила есть и исключения.