Новое поколение компактных видеокамер серии Camileo отличается поддержкой HD (1080), стабилизацией изображения и облегченной загрузкой снятого видео на сервис YouTube.
Когда компания Fujitsu Siemens анонсировала выпуск собственного нетбука - Amilo Mini - мало кто был впечатлен. Но у этого нетбука есть интересные особенности.
Эта модель легендарного корабля из «Звездных войн» может стрелять из своих пушек пластиковыми снарядами, вращать лазерными турелями и сопровождать все это 30 оригинальными звуками.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 29 октября 2008, 23:42
Мобильные компьютеры
Производитель: HP
Компания HP официально анонсировала нетбук Pavilion Mini 1000. Устройство, как мы и подозревали, будет оснащаться процессором Intel Atom N270.
Авторы этой идеи преследуют вполне благую идею – сделать объемным изображение собеседников. Стоит сказать, что оригинальный дизайн веб-камеры вполне соответствует задачам.

С виду этот гаджет выглядит примитивно. У него лишь есть отверстие, в которое нужно вставить палец. Цели в игре нет никакой, главное – управлять пальцем виртуальной улиткой.

Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 27 октября 2008, 10:00
Мобильные компьютеры
Производитель: HP
На сайте компании HP появилась предварительная информация о новом 10-дюймовом нетбуке весом 1.1 кг, который получит название Mini 1000.
Все ноутбуки оснащены веб-камерами, датчиками отпечатков пальцев и современными производительными процессорами. Во всех новинках для защиты винчестера используется акселерометр.
Все три новинки высокопроизводительны, портативны и предназначены для деловых людей. Один из них трансформер, другой работает до 8 часов, третий – красив, как ноутбук Apple.
Павел Урусов
5 Новость Павел Урусов 21 октября 2008, 17:06
Мобильная связь
Motorola Aura
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Motorola

Компания Motorola официально анонсировала выпуск мобильного телефона AURA, который станет самым необычным продуктом компании за последние несколько лет.

Компания Solid Alliance объявила о выпуске крайне готичной USB-флешки, которая подойдёт неуверенным в себе гопникам и любителям онлайновых RPG.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 21 октября 2008, 11:00
Фото и видео
Производитель: Nikon
В интернете продолжают циркулировать слухи о скором выпуске Nikon D3x - новой зеркальной камеры топ-класса. По последним данным, она будет представлена в декабре.
Похоже, что Samsung выбрал свою проверенную тактику - продукт ничуть не слабее, чем у конкурентов, но по более низкой цене, подкрепленной агрессивной рекламной кампанией.
Дружественный сайт netboox.net опубликовал краткие впечатления от двух 9-дюймовых нетбуков на базе Intel Atom, оснащенных жестким диском. Ощущения от новинок неоднозначные.
Noise Blackout – так называется фирменная технология компании, способствующая очередному улучшению качества звука во время разговора. А еще новинка поддерживает A2DP и весит 10 граммов.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 16 октября 2008, 12:21
Мобильные компьютеры
Производитель: Dell
На сайте технической поддержки компании Dell появилась первая информация о готовящемся к выпуску 12-дюймовом нетбуке Dell Inspiron Mini 12 (1210).
Павел Урусов
0 Обзор Павел Урусов 16 октября 2008, 11:57
Гаджеты
Производитель: Sony
Сегодня мы знакомим наших читателей с нашумевшей электронной книгой производства японской корпорации Sony. Сможет ли электронная книга полноценно заменить бумажную?
Строго говоря, полученный снимок нельзя назвать панорамным. Объектив с углом обзора в 180 градусов дает сильные искажения, которые, впрочем, позволяют получить интересные изображения.

Apple сегодня обновила ноутбуки линеек MacBook Pro и MacBook Air. Устройства получили новые видеочипы и "стеклянные" тачпады с поддержкой технологии мультитач.

Павел Урусов
4 Новость Павел Урусов 14 октября 2008, 21:34
Мобильные компьютеры
Производитель: Apple
Компания Apple представила новые ноутбуки семейства MacBook, которые теперь близки к профессиональной линейке (MacBook Pro) как никогда раньше.
Павел Урусов
1 Обзор Павел Урусов 14 октября 2008, 13:22
Мобильные компьютеры
Категория: Ноутбуки |
Производитель: MSI
MSI PR211 - новый ультрапортативный ноутбук на платформе AMD Puma, который скоро поступит в продажу в Украине. Давайте выясним, насколько же он привлекателен.
Павел Урусов
4 Новость Павел Урусов 14 октября 2008, 10:40
Мобильные компьютеры
Производитель: Apple
Сегодня в 20:00 по киевскому времени компания Apple должна представить новые ноутбуки. Фотография одного из них, MacBook Pro, уже "утекла" в интернет.

Это замечательное устройство совмещает в себе не только банальный телефон, камеру, плеер и GPS-навгатор, но еще губную гармошку, электробритву, электронный переводчик, проектор и кофеварку!

Как известно, в США не так давно начал работу первый коммерческий оператор мобильного WiMAX, в связи с чем мы задумались о будущем этого стандарта в Украине.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 13 октября 2008, 11:22
Мобильная связь
Производитель: LG
Компания LG официально анонсировала вторую версию своего европейского хита - мобильный телефон Prada II, оснащенный полноценной QWERTY-клавиатурой.
Компания Raon Digital объявила о своём намерении выпустить новые модификации "самого быстрого нетбука" Everun Note, оснащённые твердотельными накопителями.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 13 октября 2008, 00:18
Мобильная связь
Производитель: Samsung
Несмотря на то, что наши соотечественники не торопятся покупать телефоны с двумя сим-картами, Samsung продолжает анонсировать новые аппараты, предназначенные для работы с двумя операторами.
Новое поколение компьютерных пользователей уже практически не знакомы с такой культовой вещью как флоппи-диск или дискетта. Новый накопитель можно назвать USB-драйвом в стиле ретро.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 11 октября 2008, 14:00
Мобильные компьютеры
Производитель: Apple
Компания Apple официально признала наличи дефектных чипов NVIDIA в ноутбуках MacBook Pro и предложила покупателям программу расширенной гарантии.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 10 октября 2008, 17:57
Мобильные компьютеры
Производитель: Asus
Компания ASUS объявила о намерении выпустить Eee PC с сенсорным экраном в 2009 году. Ожидается, что устройство будет показано на выставке CES’2009 в январе.
После нескольких недель томительного ожидания, компания Apple официально назначила на 14 октября мероприятие для прессы, посвящённое тотальному обновлению линейки ноутбуков.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 09 октября 2008, 19:56
Мобильные компьютеры
Производитель: MSI
Наконец-то стали доступны изображения MSI Wind PC U120 (он же Wind 2). На наш вкус, модернизированный вариант устройства выглядет более стильно, чем первый.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 09 октября 2008, 16:33
Мобильные компьютеры
Производитель: Toshiba
Toshiba представила обновлённую версию своего однокилограммового, трёхсполовинойтысячедолларового ультрапортативного ноутбука серии Portege.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 09 октября 2008, 10:44
Мобильная связь
Motorola Q11
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Motorola
QWERTY-смартфон Motorola Q11, о котором мы уже писали 6 октября, был представлен официально. Впрочем, никаких сюрпризов это представление не принесло.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 09 октября 2008, 09:59
Мобильные компьютеры
Производитель: Apple
В интернете появились очередные фотографии непонятно чего, похожего на корпуса новых ноутбуков Apple. Мы полагаем, что это детали нового алюминиевого MacBook.
Ада Бройтман
0 Новость Ада Бройтман 08 октября 2008, 14:12
Аксессуары
Sony MDR-NC7
Категория: Наушники |
Производитель: Sony
Столь дорогая нашему сердцу японская компания Sony собирается выпустить новые наушники MDR-NC7, оснащённые системой активного шумоподавления.
Компания с характерным "китайским" названием Super Talent выпускает недорогие SSD-накопители с интерфейсом mini-PCIe, предназначенные для нетбуков.
Результаты не повергают в шок, но можно убедиться в отличных возможностях встроенной камеры, посмотрев на оригинальные снимки, сделанные сегодня нашим собственным корреспондентом.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 07 октября 2008, 23:05
Медиаплееры
Производитель: Nikon
Компания Nikon сегодня официально представила совершенно новый продукт, не имеющий аналогов в модельном ряду компании - видеогарнитуру со встроенным медиаплеером.
Российский Rover Computers представил новый коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile, который называется RoverPC evo V7.
Павел Урусов
2 Новость Павел Урусов 06 октября 2008, 22:20
Гаджеты
Производитель: Sony
На выставке CEATEC 2008 небезызвестная фирма Sony представила новую версию своей электронной книги. Новинка будет оснащена сенсорным экраном.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 06 октября 2008, 21:28
Мобильные компьютеры
Производитель: MSI
Компания MSI в этом квартале собирается выпустить вторую версию своего крайне популярного нетбука, основанного на процессоре Intel Atom N270.
Павел Урусов
0 Новость Павел Урусов 06 октября 2008, 21:05
Мобильная связь
Motorola Q11
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Motorola
По просочившейся информации, компания Motorola завтра должна представить новый QWERTY-смартфон, который получит название Motorola Q11.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 06 октября 2008, 00:04
Мобильная связь
Производитель: Samsung
Как правило, такие аппараты относятся к бюджетным - они ничего не умеют и, соответственно, мало стоят. Но то ли GT-S3600 не из таких, то ли понятие «бюджетный» снова изменилось.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 03 октября 2008, 01:00
Аксессуары
Nokia WH-202
Категория: Наушники |
Производитель: Nokia
Вместе с Nokia 5800 XpressMusic в Лондоне на мероприятии с пафосным названием Nokia Remix были анонсированы три проводные гарнитуры и одна - беспроводная.
Породивший огромное количество слухов и обсуждений, первый смартфон Nokia с сенсорным дисплеем на деле вызывает лишь зевоту. Единственное что обращает на себя внимание - это его цена.
Этот концепт не имеет дисплея и клавиатуры. Для его работы нужны специальные перфокарты. Даже номера телефонов приходится набирать в бинарном формате. Но в нем есть своя притягательность.
Технослав Бергамот
0 Новость Технослав Бергамот 01 октября 2008, 02:04
Концепты
Производитель: Sony Ericsson
Как правило, концепты - это такой вид творчества в чистом виде. Когда значение имеет идея, а не ее воплощение. GreenHeart, наоборот, имеет шанс появиться в наших руках.
Стайка подобных робомух может сыграть роль эскадрильи НЛО в детской игре. Эта летающая игрушка стоит вашего внимания - ее полет контролируется пультом.