Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт Samsung Galaxy S Duos

Автор: Павел Урусов, 19 сентября 2012, 04:41
Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт Samsung Galaxy S Duos

Galaxy S Duos — это далеко не первый Android-телефон Samsung с поддержкой двух SIM-карт. В линейке Duos-смартфонов он занимает самое верхнее положение, на что недвусмысленно намекает его принадлежность к «престижной» линейке Galaxy S и дизайн, перекликающийся с текущим флагманом Galaxy S III. Galaxy S Duos при первом же знакомстве вызывает самые приятные эмоции: он отлично выглядит и аккуратно собран из качественных материалов. Признаться, я ожидал увидеть засилие глянцевого пластика, однако крышка Galaxy S Duos неожиданно оказалась выполнена из матового пластика с покрытием Soft Touch. Как и положено, практически всю лицевую сторону занимает 4-дюймовый экран с разрешением 480х800 точек, выполненный по технологии SC-LCD. Качество экрана очень хорошее, он отличается очень высокой яркостью и хорошими углами обзора, единственным его минусом можно назвать сильную засветку чёрного цвета.

Аппаратная часть смартфона основана на чипсете Qualcomm MSM7227A, в качестве процессора здесь выступает одно ядро ARM Cortex-A5 с тактовой частотой 1 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 768 МБ, из которых чуть более 600 МБ доступно операционной системе. Также аппарат может похвастаться встроенным накопителем объёмом 4 ГБ (пользователю доступны 2.5 ГБ). Если этого мало, можно расширить память при помощи карточек microSD (слот расположен на боку и поддерживает горячую замену карт памяти). Программная часть основана на Android 4.0.4, поверх которого натянута оболочка TouchWiz. В бенчмарках Galaxy S Duos набирает примерно столько же очков, сколько позапрошлогодний флагман Galaxy S, что можно назвать неплохим результатом, однако в реальной жизни время от времени заметны подтормаживания (например, при выходе из «тяжёлых» приложений смартфон заметно задумывается перед тем, как показать рабочий стол).

Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт Samsung Galaxy S Duos -2
Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт Samsung Galaxy S Duos -3

Galaxy S Duos работает по принципу Dual SIM Always On: обе SIM-карты всегда остаются активными. Даже если вы разговариваете или используете мобильный интернет через одну из них, смартфон предупредит вас о поступлении звонка на вторую линию. Это делает Galaxy S Duos единственным жизнеспособным выбором для тех, кто хочет одновременно использовать 3mob для передачи данных и MTC/Киевстар/Life для разговоров. Единственным минусом смартфона можно назвать время автономной работы: аккумулятора ёмкостью 5.7 Вт-ч в большинстве случаев хватает ровно на один день. Несмотря на это, Galaxy S Duos, на мой взгляд, является лучшим «двухсимным» Android-смартфоном на данный момент, так что его цену в 3300 гривен можно назвать полностью оправданной.

Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт Samsung Galaxy S Duos -4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться