10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)

Автор: Алексей Лещук, 23 марта 2017, 00:01

Очередное изменение политики AliExpress, связанное с отменой бесплатной доставки в Украину, Беларусь и РФ, вызвало бурю комментариев и домыслов со стороны аналитиков и экспертов всех мастей и оттенков. А сколько шуму в комментариях было – выше крыши. В итоге неправы оказались все – и бесплатная доставка вроде никуда не делась, и цены остались практически на том же уровне. Многие продавцы, как и раньше, отправляют посылки заповедными тропами на почтовых черепахах, но «бесплатно». Просто молча включив доставку в стоимость товара. Другие – наоборот – за отдельную небольшую плату выдадут трек-номер для отслеживания посылки. Каким способом воспользоваться – личное дело каждого. Но что приятно, отправленные непонятным образом покупки начала доставлять «Новая почта». Курьером и прямо в руки.

Так что сезон «ну все, больше ничего заказывать не буду» отменяется. А значит, настало время рассказать об очередной десятке полезных (или не очень – всем и сразу угодить невозможно) мелочей стоимостью «в радиусе» $5.


1. Микроскоп для смартфона

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)

Очередное китайское сочинение на тему сменной оптики для гаджетов. Затейливая штуковина с подсветкой и комбинацией линз, которые выдают 60-кратное приближение. Так ли это – проверить сложно. Мертвых микробов в чае не разглядеть, но вот взглянуть на первого весеннего комара крупным планом – вполне возможно. Годится не для всех смартфонов, к тому же, скорее всего, перед использованием «микроскопа» придется снять чехол.

Цена: $2,83

Где купить: aliexpress.com

 

2. Розетка с USB

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-2

Любители шастать по заграницам периодически с восторженным визгом выкладывают фотки подобных штуковин в отелях или общественных местах. Решение действительно практичное и удобное. И самое главное – почти в два раза дешевле, чем в наших интернет-магазинах.

Цена: $6,53

Где купить: aliexpress.com


3. Увлажнитель воздуха

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-3

Согласен, не самая нужная вещь в хозяйстве сильного и независимого пользователя. Но для изменения микроклимата в помещении – дешевле не придумаешь. Достаточно накрутить девайс на обычную пластиковую бутылку и включить в сеть. Питается увлажнитель от порта USB.

Цена: $4,40

Где купить: aliexpress.com

 

4. Шнурки на магните

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-4

Настоящая находка для самых ленивых. Подойдет для обуви, которая не требует плотной шнуровки. Магнитное крепление вполне надежно. Вместо того чтоб каждый раз завязывать или заправлять шнурки, достаточно один раз вдеть их в крепление и не возвращаться к этому вопросу. Аксессуар доступен в пяти цветах и с флуоресцентными свойствами.

Цена: от $1,6

Где купить: aliexpress.com

 

5. Монопод с зеркальцем

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-5

Мелочь, а приятно, как принято говорить в таких случаях. Небольшое зеркальце позволяет задействовать для съемки основную камеру и получить фото лучшего качества, чем при использовании фронтальной камеры. Такое инновационное решение дополняет проводной пульт управления съемкой и крепкие зажимы для надежной фиксации смартфона.

Цена: от $2,15

Где купить: aliexpress.com

 

6. Внешний аккумулятор

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-6

Универсальная внешняя батарея на 4000 мАч «размером с кредитку». Размеры почти совпадают, за исключением, разве что, толщины. Она составляет 6 мм, и носить батарею можно разве что в не слишком обремененном купюрами бумажнике. Предусмотрен короткий несъемный провод micro USB и индикатор работы.

Цена: $6,50

Где купить: dx.com

 

7. Сетевой адаптер USB

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-7

Разумеется, 3G повсеместно развивается, но хватает мест, где нет даже приличного Wi-Fi. Не перевелись еще и места, где в Интернет ходят только по кабелю. Также девайс пригодится, если в ноутбуке накрылся сетевой контроллер. В случае Windows особых сложностей не возникает, а вот с Android – абсолютно как повезет – все зависит от прямоты рук производителя.

Цена: $3,99

Где купить: aliexpress.com

 

8. Бритва для смартфона

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-8

Чудо китайской промышленности, бессмысленное и беспощадное. И бесполезное – суровую мужскую щетину это чудо способно только слегка пожевать. Доступно в трех цветах и с разъемами micro USB, lightning и даже USB-С. В обзор попала шутки ради. Практическое применение – как подарок юзеру, страдающему гаджетоманией в тяжелой форме.

Цена: $5,14

Где купить: dx.com

 

9. Повторитель Wi-Fi

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-9

Полезная штуковина с которой легко увеличить радиус действия домашней беспроводной сети, пожертвовав пропускной способностью. Это актуально, например, на даче, когда хочется посидеть с ноутбуком на веранде или в беседке возле дома, но беспроводный маршрутизатор недостаточно мощный. Настройка в случае использования в паре с роутером Xiaomi максимально упрощена, в остальных случаях придется немного попотеть.

Цена: $8,55

Где купить: aliexpress.com

 

10. Светильник с USB зарядкой

10 полезных новинок из китайских онлайн-магазинов (март)-10

Компактный ночник с двумя портами USB для зарядки портативных устройств. Датчик освещенности автоматически включает подсветку в темное время. Не нужно в темноте наобум искать, где лежит смартфон. Или искать наощупь дорогу к холодильнику.

Цена: $6,56

Где купить: aliexpress.com

Цены указаны на момент написания статьи, и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться