10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)

Автор: Алексей Лещук, 22 июля 2017, 00:00

Суть мировой экономики состоит в том, чтобы продавать друг другу китайские товары, периодически выдавая их за свои. Афоризм, конечно, «с бородой», но суть да дело отражает идеально. В случае с нашими магазинами, коэффициент жадности продавцов порой достигает трех, а в особо тяжелых случаях – пяти, по сравнению с ценами в китайских магазинах. Да, бывают и исключения, только подтверждающие правило. Так что вот очередная, уже июльская десятка спиннеров полезных и не очень мелочей до $5, которые можно встретить на AliExpress и других торговых площадках Поднебесной.


1. Батарейки с USB

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)Покупать китайские элементы питания – это лотерея, и поддельные внешние аккумуляторы Xiaomi – наглядный тому пример. Но когда невовремя садятся батарейки в мышке – такие батарейки просто настоящая находка. Также заряжаются и обычным способом. На корпусе есть индикатор заряда. Заявленный срок службы – 500 циклов заряда/разряда. Или как вариант – купить зарядное устройство с USB.

Цена: $5,28

Где купить: aliexpress.com

2. Ночник с детектором движения

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-2

Бывает, что вместительный шкаф-купе – есть, а подсветки в нем – нет. Автономный светильник с ИК-датчиком движения компенсирует нехватку освещения. Доступен в двух вариантах – с теплым или холодным светом. Питается от батареек ААА, которых хватает, согласно отзывам, на несколько месяцев. Есть самоклеющаяся лента для крепления к ровным поверхностям.

Цена: от $5,53

Где купить: aliexpress.com

3. Точилка для ножей

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-3

А также всего остального колюще-режущего. Компактный, походный вариант. Дополнительно есть круглый оселок, который рекомендуется для заточки рыболовных крючков. Для грубой заточки используется алмазное точило, и керамическое – для более тонкой. На корпусе есть отверстие для крепления.

Цена: $2,14

Где купить: aliexpress.com

4. Лазерный уровень

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-4

Ремонт – это состояние души, его можно начать и потом лишь изредка ненадолго приостанавливать. А уровень – это как раз тот инструмент, который позволит оценить кривизну стен и потолков. А затем ужаснуться. Измерительный комбайн на базе пузырькового уровня, помимо лазера, включает в себя обычную рулетку на 2,5 метра и короткую линейку. Питается устройство от трех батареек AG13, которые также идут в комплекте.

Цена: $5,85

Где купить: aliexpress.com

5. Мешочек для мелочей

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-5

Невероятно, но факт: когда в доме появляется женщина, свободное место на полках и в шкафах стремительно заканчивается. А с такой нехитрой конструкцией волне удобно собрать в кучу и хранить свои пожитки. И не искать, к примеру, бритву, между многочисленными гелями, кремами и шампунями.

Цена: $1,00

Где купить: aliexpress.com

6. Чистящий «лизун»

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-6

Так сказать, для тех, кому тогда было мало. Или не досталось. В общем, кто скучает по «теплым ламповым 90-м» – держите. Польза двойная – это такой себе «антистресс» с возможностью удаления пыли и твердых частиц с клавиатуры и других поверхностей. А вот для очистки от сладкого кофе или борща все равно потребуется пряморукий тыжпрограммист или специалист сервисного центра.

Цена: $0,93

Где купить: aliexpress.com

7. Мышь

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-7

Мышь, компьютерная мышь. Просто дешевая мышь. Из преимуществ: доступна минимум в трех цветах, работает, не требует драйверов, чем-то похожа на легендарную Logitech MX Anyware. Из недостатков: это не Logitech и даже не Rapoo, можно нарваться на очень долгую доставку. Мышь снабжена нано-приемником, питается от двух батареек ААА, которые в комплект не входят.

Цена: от $2,69

Где купить: aliexpress.com

8. Сумка-ведро

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-8

Альтернатива пластику и цинкованной жести. В свернутом состоянии занимает минимум места. При необходимости сгодится для транспортировки 8 литров воды или нескольких килограмм яблок из соседского сада. Тут уже кто на что горазд.

Цена: от $2,87

Где купить: aliexpress.com

9. Шот-рулетка

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-9

Ага, рулетка, потому что игрища в бутылочку остались в 20 веке. Девайс отличает привлекательный дизайн и корпус из прочного пластика. Сверху монтируется емкость с жидкостью, которую необходимо разыграть. Здесь уже все зависит от распущенности глубины внутреннего мира . Сойдет как витаминизированный березовый смузи, так и дедушкин VSOP Spotikach. В любом случае, на разнузданном тим-билдинге уже не важно что, важен сам процесс.

Цена: $3,65

Где купить: aliexpress.com

10. Защита от проколов

10 недорогих мелочей с AliExpress (июль)-10

Как говорится, любишь кататься – люби и проколотые камеры клеить. Для ашанбайков со слабыми покрышками это особенно актуально. Дополнительная защитная лента между покрышкой и камерой снизит риск тащить велосипед домой со спущенными колесами. В комплекте также бонусом идут приспособления для снятия покрышек.

Цена: от $3,80

Где купить: aliexpress.com 

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться