10 дождевиков на АлиЭкспресс на все случаи жизни

Автор: Лора Крафт, 26 июля 2018, 18:12
10 дождевиков на АлиЭкспресс на все случаи жизни

Даже жители городов, редко покидающие помещения, не защищены от мелких природных и погодных катаклизмов. Проливные дожди, так или иначе, настигают нас каждую весну, лето и осень, а зимой уступают место снегопадам. А как хорошо бы в момент «разгула стихии» иметь переносную защиту! Делаем выводы на будущее и обзаводимся вот чем.

«Дождевики» для обуви

Мало кому нравится носить за собой или на себе резиновые сапоги, особенно летом. А при этом в случае сильного ливня и огромных луж «ходить по воде аки посуху» хочется… Есть разумный компромисс – непромокаемые чехлы на обувь. В сложенном виде помещаются в карман, а при случае превращаются в непромокаемые «валенки», защищающие вашу обувь и ноги.

Защита для обуви

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $8.

Защитный чехол для автомобиля

Дождя боимся не только «сахарные» мы, но и наши железные кони. За одну ночь ливня, града, снегопада ваше авто может если и не сильно пострадать, то потерять внешнюю респектабельность. Непромокаемый чехол также пригодится для защиты покрытия новенького авто от выгорания на солнце и пыли – если купили вы его уже сейчас, а дарить возлюбленной будете потом.

Чехол для автомобиля

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $45.

Дождевик-зонтик

Дождевик или зонт? Первый легок в переноске и оставляет руки свободными, но его подол всегда мешает шагу (если длинный, а короткий дождевик вообще не защищает ноги). Второй обеспечивает навес, то есть «сухой островок» вокруг человека, но… Оставьте эти споры – легкий, как дождевик, с навесом, как зонтик – уникальная конструкция, вобравшая в себя преимущества обеих вещей. Поистине, гениальность – в простом.

Зонтик-шапка

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $9.

Гламурный дождевик

Никого уже не удивить дождевиками. Они бывают в виде пончо или в виде плащей, цельные, с застежками-кнопками, молниями или просто на запах. Но все они обычные, однотонные и нередко смахивают на, простите, мусорный кулек. То ли дело эти плащики. Для настоящих эстетов непогода – не повод выглядеть скучно и безлико.

Дождевики для женщин

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $22.

Дождевик-комбинезон

Только что мы перечислили самые популярные модели дождевиков. И удивились: почему они всегда – с «юбкой» и никогда – со «штанами». Во-первых, в этом видится сексизм, а во-вторых, это не совсем удобно. Поэтому тут мы нашли дождевики различных конфигураций: и комбинезоны, и комплекты кофта+штаны и даже краги.

Костюмы-дождевики

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5.

Детский дождевик

Купить дождевик ребенку – не проблема. Проблема малыша в него нарядить, когда юному моднику обновка не по душе. Чтобы долго под дождем не торговаться, дождевик должен быть забавным и нравиться своему маленькому хозяину. Как, например, вот эти.

Дождевики для детей

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $4.

Водонепроницаемый рюкзак

Обычно, когда в дороге нас настигает дождь, мы вынуждены кутаться в дождевик целиком, вместе с рюкзаком. И тут-то и вспоминаем, что самая нужная в данный момент вещь лежит на самом дне рюкзака. После чего приходится снова расчехляться и мокнуть… Чтобы сделать ваш багаж неуязвимым, существует водонепроницаемый рюкзак, который во время дождя вовсе не нуждается в укрытии. Теперь защищать будете только себя.

Непромокаемый рюкзак

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $2.

Чехол для садовой мебели

Итак, вы уверены, что уже защитили от дождя все-все? А вот и нет! Промокший столик на дачном дворе (или, что еще страшнее, мангал!) никак не украсят ваш отдых. А потому лучше запастись специальным непромокаемым нейлоновым чехлом и для него.

Защита для мебели

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $15.

Водонепроницаемый чехол для заднего сидения мотоцикла или велосипеда

На свете существует множество вещей и ситуаций, в которых их нужно защитить от дождя. Так, например, кто позаботится о заднем сидении байка? Нашлись добрые люди, пошили и для него чехол.

Чехол на заднее сидение

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $6.

Плащ-палатка

Под этим названием подразумевается универсальная защита от дождя. И бывают такие дни, когда каждый из нас о ней мечтает.

Плащ-палатка

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $75.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться