13 впечатляющих возможностей квадрокоптера DJI Phantom 4

Автор: Сергей Моторный, 02 марта 2016, 18:24
13 впечатляющих возможностей квадрокоптера DJI Phantom 4

Политика DJI в плане анонсирования новинок настолько закрыта и напоминает Apple, что даже официальные дистрибьюторы до начала самой презентации не знают всех подробностей. Первые похожие на правду слухи и фотографии предстоящей новинки DJI Phantom 4 начали появляться примерно 2 недели назад. Слухов на самом деле было много и они были очень разными, некоторые из них воплотились в жизнь в виде новой версии полюбившегося нам «Фантика», а некоторые нет.

Чтобы внести ясность и описать все главные изменения в Phantom 4 мы подготовили для редакции gg эту статью. Предугадывая вопросы о появлении новой модели хотим отметить, что начало отгрузок DJI Phantom 4 планируется с 1 апреля. Розничная цена для Европы и Украины - 1599 евро.

А сейчас давайте перейдем к перечислению особенностей уже заочно полюбившегося нам Phantom 4.

Корпус квадрокоптера

Улучшенная аэродинамика и стабильность. Гладкий, обтекаемый и отполированный корпус обеспечивает плавное скольжение Phantom 4 по воздуху.

Новое крепление пропеллеров

Если у Phantom 3 были закручивающиеся пропеллеры, то у нового квадрокоптера крепление выполнено по технологии PUSH-AND-RELEASE. Чтобы безопасно закрепить или снять пропеллер нужно легко надавить на него и повернуть. Такое крепление выдерживает гораздо большие обороты.

Интегрированный подвес

Благодаря переносу подвеса камеры внутрь квадрокоптера убирается нежелательная вибрация при полете, что позволяет получить четкие кадры даже при самых сложных маневрах.

Увеличенное время и расстояние полета

Новая двигательная система, обтекаемый дизайн корпуса и батарея увеличенной емкости увеличивают время полета до 28 минут. При этом вы наслаждаетесь полным контролем и просмотром HD-видео с камеры в реальном времени на расстоянии 5 км. (В спокойных условиях и с постоянной скоростью. Максимальное расстояние получается в местах свободных от помех. Дальность полета изменяется в зависимости от местности).

Уклонение от препятствий

4 новых датчика: 2 направленных вперед, 2 направленных вниз и технология обработки изображения с камеры позволяют Phantom 4 на лету уклоняться от препятствий на своем пути и избегать столкновений.

Улучшенные полеты в помещении

Система визуального позиционирования DJI была усовершенствована, увеличив эффективную высоту распознавания до 10 метров. Это улучшает безопасность при полетах в закрытом помещении.

Fly with Tap

Просто дважды тапните по экрану смартфона или планшета, чтобы полететь в выбранном направлении или в сторону интересующего вас объекта

Визуальное слежение

Функция ActiveTrack позволяет автоматически следить за выбранным объектом, для этого не нужны браслеты или маяки. Выделите нужный объект на экране, Phantom 4 создаст его 3D модель и будет лететь за ним избегая при этом все препятствия.

Спортивный режим

Новый спортивный режим обеспечивает более отзывчивое управление и увеличивает скорость полета до 20 м/с.

Производительность камеры

Видеокамера снимает 4K с частотой 30 кадров в секунду или Full HD 1080p с частой 120 fps. Благодаря этому стал возможен режим слоумо!

Профессиональная постобработка

Фотографы получили возможность снимать 12 Мп фотографии в формате Adobe DNG RAW.

Интеллектуальное позиционирование

Phantom 4 подключается к GPS и ГЛОНАСС. Он быстрее конектится со спутниками и предельно точно позиционирует себя в воздухе.

Рюкзак

Новый рюкзак, разработанный специально для Phantom 4, защищает его при транспортировке и вмещает зарядное устройство, запасную батарею и даже ноутбук 15”.

Сергей Моторный, эксперт по квадрокоптерам
Компания «Fly Technology», официальный дистрибьютор DJI в Украине

Другие статьи этого автора:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться