Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Robo Surf

Автор: Ярослав Сингаевский, 17 июля 2011, 04:42
Игры для iPad: Robo Surf

Давно обещанный нам апокалипсис состоялся, человечество погибло. Конец света пережил только забавный пучеглазый робот, который запрыгнул на доску для серфинга и начал смело скользить по волнам нового всемирного потопа.

Robo Surf – представитель популярного среди indie-разработчиков жанра endless running. Помните Canabalt? Человечек, сломя голову, несется по крышам домов, перепрыгивая через провалы и препятствия. Выиграть нельзя – рано или поздно герой таки впечатается в стену или загремит с верхотуры – но можно попробовать пробежать как можно дальше.

Игры для iPad: Robo Surf -2

Вот и тут примерно все то же самое. Управление однокнопочное: нажимаем на экран в любом месте – и волна поднимает робота-серфингиста вверх. Отпускаем палец – волна спадает, и наш герой начинает стремительно скользить вниз. Лавируя между стаями надоедливых птиц, стараемся проплыть максимально далеко. Столкновение с любым препятствием карается мгновенной смертью. Конечной точки путешествия нет, есть только счетчик преодоленных метров, который хочется накрутить как можно больше.

Игры для iPad: Robo Surf -3

Собираемые по ходу бочки с горючим заполняют и активируют шкалу Turbo. После чего разрешается чиркнуть пальцем по экрану и на короткое время превратить робота в неуязвимую реактивную ракету. В таком сверхскоростном режиме хорошо проводить встречи с мини-боссами (скажем, громадными акулами или осьминогами) – они появляются с завидной регулярностью. Встречу с «ракетой» ваши противники пережить не в состоянии и моментально сдуваются. Кроме того, за победу над особо толстыми негодяями открываются «ачивки», сбор которых традиционно представляет отдельную забаву. Проплыть 5 километров, 200 раз ударить робота головой о верхний край экрана, пролететь в режиме turbo такое-то расстояние...

Игры для iPad: Robo Surf -4

Кстати, «ачивки» подаются тут очень удачно. В начале каждого нового заплыва вам предлагают «А попробуйте сделать вот это...» Игра как будто подкидывает мини-задания, которые с удовольствием принимаются к выполнению. К слову стартовать заплыв можно с промежуточных чекпоинтов (они расставлены через каждые 500 метров).

Не скажу, что Robo Surf захватывает так же, как сумасшедший Canabalt. Динамика тут послабее, хотя в этом есть свой плюс. Но игра хорошая и в своем жанре весьма примечательная. Симпатичная картинка, шум волн и крики чаек в главном меню, таблица рекордов с привязкой к Game Center, приятные бонусы в виде дополнительных персонажей и режима «10 волн» (попробуйте проплыть как можно дальше, тапнув по экрану всего 10 раз). Этого достаточного, чтобы с удовольствием возвращаться к Robo Surf снова и снова.

qr_robo_surf.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться