Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic

Автор: Shamanov Sergey, 03 августа 2012, 00:00
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic
Сегодня пятница, а значит, настало время очередного обзора лучших Android-приложений недели. Ужасно тормозит стандартная галерея? Не беда, теперь есть достойный аналог Scaldo Album. После игры в Offroad Legends, надпись на парковке “Нет мест”, вызовет у вас только улыбку. Если вы собрались в путешествие за границу, а кроме русского и украинского знаете только ломаный турецкий, то это еще не повод переживать, приложение Tourist Language поможет найти общий язык с аборигенами. Ну и на сладкое, предлагаем вам насладится картинками котэ, в приложении TwitPic - лучшего фотохостинга для Twitter.

Scalado Album

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-2 Разработчик позиционирует это приложения, как программу для упрощенного просмотра фотографий, но на деле, это еще и не плохая альтернатива стандартной галерее. Первое, что мне бросилось в глаза, это скорость прокрутки (даже при большом количестве изображений, никаких притормаживаний я не заметил), также в Scaldo Album есть анимированный пред просмотр видео. Несмотря на быстродействия, приложения имеет достаточно широкие настройки (можно выбирать, по каким критериям сортировать фотографии, выбрать режимы просмотра видео и есть возможность скрывать отдельные папки). Но не обошлось без недостатков: в самом первом окне (при выборе папки с фотографиями) превьюшки, просто ужасного качества и как по мне, информация о файле слишком скудная (имя, размер и дата), хотелось бы большего (как это умеет EXIF). Цена в Google Play 8 грн, бесплатной версии нет. Тестировал на Samsung Galaxy Y.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-3

Offroad Legends

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-4 В это игре вам нужно на крутых тачках (Monster Truck) ездить по хардкорным дорогам. В гараже есть неплохое разнообразие машин (от волги на больших колесах, до КАМАЗа). Управления в игре простое: вы можете регулировать подвеску (нажимая влево или вправо), естественно газовать, ну и тормозить (но это для слабаков). Если вы неудачно съедете с горки и ударите автомобиль, то у него ухудшится состояние (отображается в процентах, внизу экрана). Также можно делать разные сальто, за это вам даются бонусы. Подобных игр достаточно много, например Road Warrior или Top Truck, но в Offroad Legends есть одно основное отличие, неплохая 3D графика. В Google игра распространяется бесплатно.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-5
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-6
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-7
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-8

GSam Battery Monitors

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-9 Это приложения для мониторинга работы аккумулятора. Ни для кого не секрет, что Android-устройства испытывают проблемы с автономностью работы. С помощью Battery Monitor вы сможете следить за тем, какие из приложений расходуют заряд. По сравнению со стандартным приложениям в Android “Использование батареи”, Battery Monitor имеет боле широкие настройки и возможности. Вы можете просмотреть список всех установленных у вас программ и увидеть, сколько они тратят заряда (информация отображается в процентах). Также, мне очень понравилось, что в статус бар, можно вынести иконку батареи, которая будет отображать заряд в процентах (ну, а если бы еще можно было убрать стандартную TouchWiz’овскую, то было бы вообще прекрасно). Есть и платная версия Battery Monitor, если у вас планшет, то вам придется установить именно ее, так как обычная версия подойдет только для смартфонов (цена 16 грн). Тестировал на Samsung Galaxy Y.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-10

SolaRola

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-11 В эту игру многие играли еще на Java, где она была безупречным хитом. И вот только теперь Sola Rola выходит для Android, но уже с намного лучшей графикой и физикой. Вашей задачей будет управлять двумя живыми инопланетными шариками “Wiz” и “Waz” помогая им починить космический корабль (и дать пинок под зад этим пришельцам, чтобы они свалили с нашей прекрасной планеты). Управления простое: влево, вправо и прыжок. Все движения главных героев основаны на физических законах, что придает игре более реалистичного вида. Но некоторые моменты мне не очень понравились, например, при прыжке издается очень противный звук (типа “Гыы”) и это начинает напрягать, но к счастью, это можно отключить, также я не смог найти кнопку выхода из игры (закрыть можно только с помощью клавиши “Home”). В Google Play игра висит с ценником 8 грн.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-12
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-13
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-14
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-15

Бомбермания

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-16 Наверное нет человека, который бы не играл (или хотя бы не слышал) о этой игре. Как и Sola Rola, Бомбермен был java хитом. Для Android подобные игры уже есть, но в этот раз увидим ее в исполнении HeroCraft. Теперь у нас появился, какой-никакой, но сюжет есть: вы археолог, который ищет приключения на свою жо.. голову. В игре 4 игровых мира, в каждому 20 уровней (все они отличаются по своей сложности), также есть система наград (по типу: съел банан, спас североамериканского носорога). Единственное что вызывает у меня нарекания, это управления, вроде все и удобно, а вот в экстренных ситуациях очень легко ошибиться и потерять одну из жизней. Есть как платная (8 грн), так и бесплатная версия. Тестировал на Samsung Galaxy S III.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-17
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-18
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-19
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-20

Tourist Language

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-21 Если вы вдруг попали, в какую-то страну и не знаете ее языка, это приложения должно вам помочь. Tourist Language своего рода разговорник и поддерживает даже русский язык. Все что вам нужно, это выбрать страну и перед вами появится список шаблонных фраз (от “Я не понимаю”, “Извините” до “Я потерял свои документы”), также приложения может проговаривать фразы, но для этого понадобится подключения к интернету. Приложения полезное, но, что мне не понравилось в нем, так это интерфейс, иконки прорисованы, мягко говоря, не очень. Приложения распространяется бесплатно. Тестировал на Samsung Galaxy Y.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-22

Twitpic

Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-23 Это официальный клиент Twitpic для Android, одного из лучших фотохостингов для Twitter. Здесь нужно залогиниться при помощи своего твиттер аккаунта и вы сможете просматривать ленту новостей. Можно сразу добавить картинку с галереи или сделать с камеры. При добавлении фотографии ее можно отредактировать и наложить фильтр (аля instagram). Все работает очень плавно и без тормозов. Но вот есть одна занимательная вещь, в списке всех приложений, Twitpic почему то называется “Редактор Aviary”, почему именно так, я не могу понять. Приложение абсолютно бесплатное. Тестировал на Samsung Galaxy Y.
Лучшие Android-приложения недели: Offroad Legends, SolaRola, TwitPic-24

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться