Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт HTC Desire V

Автор: Маша Чип, 04 июля 2012, 08:40
Микрообзор Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт HTC Desire V
В Китае уже несколько лет как можно было купить двухсимный смартфон с тремя хорошо узнаваемыми буквами на корпусе. Речь, вестимо, о буквах H, T и C. Однако в Поднебесной и не такое могут соорудить; на самом деле, появившийся на днях в продаже HTC Desire V — самый первый и пока единственный смартфон компании, в который можно засунуть сразу две SIM-карты без усилий и использовать их по назначению. Радостные чувства вызывает этот аппарат. Практически все образчики двухсимных изделий, появлявшиеся на рынке, носили откровенно бюджетный характер и имели соответствующий вид. HTC Desire V же – красивый и аккуратный, с покрытием Soft Touch (правда, не в меру марким). Да еще и тоненький в придачу: 9 миллиметров в третьем измерении делают его весьма стройным смартфоном. По крайней мере, он тоньше iPhone, что не может не радовать. В сочетании с малой массой (около 115 граммов) такой аппарат окажется уместным даже в кармане тонкой хлопчатобумажной рубашки. У HTC Desire V неплохой 4-дюймовый экран. Он одет в тонкую рамку, разрешение — 480х800 точек, что больше, нежели у всех других двухсимников, встречавшихся на моем пути. Дисплей отличают высокая контрастность и яркие цвета (как по мне — чересчур, но многим нравится), но даже на максимальной яркости под прямыми солнечными лучами картинку на экране рассмотреть будет сложно.
Главная особенность — поддержка двух SIM-карт — реализована в Desire V не так, как хотелось бы некоторым: увы, в нем только один радиомодуль. А это означает, что во время разговора с одного номера, второй оказывается вне сети. Конечно, сейчас все операторы присылают сообщение о том, что вам пытались дозвониться, тем не менее, многие жаждут заполучить аппарат с полноценной двухсимностью. Зато второй радиомодуль, очевидно, «отъедал» бы заряд аккумулятора, а Android-смартфоны и без того не самые долгоиграющие устройства. Переключаться между номерами можно с экранов вызова и сообщений. К слову, связь 3G поддерживает только первый разъем, во второй же можно установить только обычную SIM-карту.
Начинка здесь на уровне хорошего бюджетного решения образца 2012 года: процессор Qualcomm MSM 7227A с частотой 1 ГГц и графикой Adreno 200. И пускай это не самое мощное железо, оно вполне справляется с Android 4.0.3 и фирменной оболочкой HTC Sense 4. Пускай до плавности старших Android-фонов или iPhone аппарату далеко, с переходами по меню и играми уровня «Злых птиц» смартфон справляется без проблем. Но если запустить несколько приложений одновременно или же ресурсоемкую игру, нехватка производительности становится ощутимой.
Примеры снимков, сделанных камерой HTC Desire V. День съемки был солнечный, без тумана и осадков.
Подробнее об HTC Desire V читайте совсем скоро в полном обзоре. А тут остается лишь добавить, что 5-мегапиксельная камера здесь слабенькая, звук — неплохой, цена — нехилая. А в целом — один из лучших двухсимников, попавших в мои руки. Поэтому — можно брать.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться