lifecell первым запустил 3G-сеть в Черкассах (обновлено)

Автор: Богдан Чуб, 16 марта 2017, 10:10

Эпопея с конверсией частот в Черкассах наконец закончилась, и lifecell стал первым оператором «большой тройки», объявившим о запуске своей сети 3G+ в городе. С 16 марта высокоскоростной интернет компании также доступен в 122 населенных пунктах Черкасской области. Чтобы абоненты могли оценить преимущества связи нового поколения, компания дарит 3 ГБ самого быстрого 3G-интернета в Украине, которые будут доступны в течение 5 дней. Их можно использовать в текущих тарифах или перейти на подходящий план линейки «Смартфон 3G» с пакетным объемом трафика до 8 ГБ.

А что другие операторы?

Киевстар также объявил о запуске своей 3G-сети. В эти дни оператор уделит особое внимание оптимизации работы нового оборудования в соответствии с ростом потребляемого трафика. К слову, абоненты получат бонус в виде 3 ГБ мобильного интернета на месяц.

В Черкассах появилось и 3G-покрытие Vodafone — после заявлений конкурентов оператор перенес запуск своей сети на несколько дней вперед. Компания уже предоставила черкасским абонентам 12 ГБ скоростного интернета (по 3 ГБ на четыре месяца), доступные вне зависимости от тарифного плана.

Среди «конверсионных» городов все еще держится Житомир, где, если верить местным СМИ, 3G-сеть запустят не раньше ноября 2017 года.

Обновлено: теперь уже все три крупнейших украинских оператора объявили о доступности 3G-сети в Черкассах. 

Для тех, кто хочет знать больше: