lifecell снизил тарифы на роуминг в 56 странах

Автор: Богдан Чуб, 03 февраля 2017, 10:19
lifecell снизил тарифы на роуминг в 56 странах

Киевстар еще в апреле прошлого года обновил стандартные тарифы на роуминг, а теперь и lifecell решил снизить стоимость звонков за границей. Новые тарифы действуют для всех абонентов оператора и не требуют подключения дополнительных услуг.

Роуминг становится доступнее

Приезжая в другую страну, абонент lifecell будет платить только за те услуги, которыми пользуется, цены следующие:

  • звонки: пакет 10 минут за 25 или 45 гривен в день пользования (2.5 или 4.5 гривны за минуту);
  • SMS: дневной пакет 15 SMS стоимостью 20 гривен (1.33 гривны за штуку);
  • интернет: 100 МБ на день за 30 или 55 гривен (0.3 или 0.55 гривны за мегабайт).

Стоит учитывать, что дата начала пользования услугой фиксируется по киевскому времени, а пакет действует до конца того же дня. Если абонент использует этот пакет раньше, при наличии достаточной суммы на счете будет активирован новый и так далее.

Минимальные тарифы действуют в 38 странах: Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Грузия, Дания, Эстония, Израиль, Ирландия, Испания, Казахстан, Канада, Киргизия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Германия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Таджикистан, Узбекистан, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швеция и Шри Ланка.

Во второй группе стран стоимость входящих и исходящих звонков составляет от 4.5 грн за минуту, а интернет тарифицируется по 0.55 грн за мегабайт. Сюда входят Азербайджан, Бангладеш, Бельгия, Бразилия, Египет, Индия, Италия, Китай, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Малайзия, Молдова, Пакистан, Сербия, США, Таиланд и Швейцария.

У lifecell также есть специальный роуминговый тариф в Турции, где стоимость пакетов на каждую услугу составляет 15 гривен. За эту сумму абонент получает 5 минут звонков, 50 МБ интернета или 15 SMS. При заказе двух пакетов для звонков и сообщений в один день 50 МБ трафика даются бесплатно.

А что Vodafone?

Vodafone предлагает самые выгодные тарифы в роуминге при путешествии по Европе, хотя еще прошлой весной оператору пришлось отказаться от безлимитных звонков из-за злоупотреблений со стороны жителей других стран.

Источник: lifecell

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться