Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO

Автор: Евгений Бонд, 30 октября 2012, 16:45
Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO

У нас есть хорошие новости: прибыли сведения об украинских ценах и сроках на сенсорную серию Sony VAIO, состоящую из сплошных гибридов ультрабуков, планшетов, ноутбуков и моноблоков, в которых установлена Windows 8.

Sony VAIO Duo 11

VAIO Duo 11 представляет собой ультрабук (Intel разрешает именовать этим словом разные устройства) с сенсорным экраном и складывающейся, как у слайдера, клавиатурой. Дисплей с диагональю 11.6 дюйма имеет разрешение 1920х1080. Внутри стоят процессоры Intel Core третьего поколения, а в комплект поставки входит стилус. На VAIO Duo 11 устанавливаются Windows 8 или Windows 8 Pro, SSD-накопитель ёмкостью 128 либо 256 гигабайт и ОЗУ объемом от 4 до 8 гигабайт. За графику отвечает интегрированный чип Intel HD Graphics 4000. Есть выходы Ethernet, USB 3.0 (два, один из которых поддерживает зарядку портативных устройств в выключенном состоянии), HDMI, Ethernet и олдкульный VGA. Интересно, что у устройства две 2-мегапиксельные веб-камеры - с тыльной и передней стороны. Со стандартной батареей новинка весит 1.3 килограмма, ее размеры 320x199х18 миллиметров. Поступление в продажу в ожидается в декабре 2012 года, а ориентировочная стоимость будет начинаться с отметки в 14 000 грн.

Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO-2

Sony VAIO Tap 20

Это 20-дюймовый планшет с разрешением 1600х900 и возможностью стать домашним компьютером, если установить его на откидной ножке и подключить беспроводную клавиатуру и мышь. Получилось странно, как и все другие устройства на Windows 8, которые пытаются быть одновременно и планшетами, и компьютерами. Начинка системы выглядит обычной для конца 2012 года (продажи в избранных странах должны, как и в случае с VAIO Duo 11 начаться в конце октября): процессор Intel Core третьего поколения, от 4 до 8 гигабайт оперативной памяти и жесткий диск ёмкостью от 750 гигабайт до терабайта. Графика Intel HD Graphics 4000 не шибко впечатляет искушенного покупателя. Весит бандура устройство 5.3 килограмма с батареей. Хотя портативность в данном случае условная, в пределах дома, где всегда есть так или иначе доступ к розетке. Стоит добавить о встроенной акустике 2.1 (есть встроенный сабвуфер) и 1.9-мегапиксельной камере. Как и в случае с VAIO Duo 11, продажи начнутся в конце октября по цене от 14 000 грн.

Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO-3

Sony VAIO T13

У данного ультрабука разрешение сенсорного 13.3-дюймового экрана равно 1366x768 точек, а в качестве аппаратной платформы используется Intel Ivy Bridge Core i5-3317U на 1.7 ГГц с интегрированной графикой Intel HD 4000. Дополнительной силой служат 4 ГБ ОЗУ (её, кстати, можно легко менять, что является редкостью для ультрабуков), жесткий диск на 500 ГБ и SSD на 32 ГБ, используемый для хранения наиболее часто используемых программ и файлов. Аккумулятор на 4050 мАч обещает до 7.5 часов работы вдали от цивилизации. Также имеются слот для карт памяти SD, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и неплохой набор разъёмов: HDMI, VGA, USB 2.0, USB 3.0 и Ethernet (стоит отметить, что толщина корпуса – 18 мм). Что касается материалов корпуса, то здесь используются матовый и местами глянцевый алюминий. Несмотря на это, вес устройства составил 1.6 кг, что явно тяжеловато по меркам ультрабуков, среди которых встречаются и килограммовые «худышки». Цена вопроса в Украине – от 9000 грн, а продажи стартуют в ноябре.

Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO-4

Sony VAIO E 14P

Эта модель выделяется своим дистанционным управлением жестами, как у контроллера Kinect. Для управления жестами используется 1.3-мегапиксельная веб-камера Exmor HD (тут просто хочется плакать от смеха - это же надо было додуматься прилепить фотобренд к вебкамере! маркетологи, как всегда, отличились). Например, если во время использования веб-браузера делать жесты рукой влево или вправо, то можно переходить к предыдущей или следующей странице (по истории) или листать фотографии, или управлять громкостью звука и так далее. Жесты поддерживаются программами Windows Media Player, Internet Explorer 9, PowerPoint и PowerDVD, а в будущем этот список пополнится. В общем, получилось как раз то, о чем говорили многие из наших читателей в комментариях о том, что сенсорные экраны в компьютерах не нужны - лучше дистанционное управление, чтобы не приходилось тянуться руками. Что тут сказать? В Sony молодцы! Главное, чтобы это нововведение не осталось уделом одного устройства. Теперь перейдем к скучным техническим характеристикам. Ноутбук оснащен сенсорным 14-дюймовым экраном (1366x768), процессором Intel Core i3-2350M, 4 ГБ ОЗУ, дискретной графикой AMD Radeon HD 7670M с 1 ГБ памяти, интегрированной графикой Intel 3000, жестким диском на 500 ГБ, DVD-приводом, модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0+HS, разъемами USB 3.0 (два), USB 2.0 (два) и HDMI. Габариты равны 245x341x22 мм, вес - 2.3 кг. Цветовых вариантов будет три: белый, розовый и черный с красными нотками (последний будто навеян фильмами о Бетмене). Комплектная батарея, по заявлениям компании, обеспечивает до 7 часов работы на одном заряде. Продажи стартуют в конце октября по цене от 9700 грн.

Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO-5

Sony VAIO L

В Sony не могли остаться в стороне от всепоглощающего 3D-безумия, охватившего мозги маркетологов весь мир, и представили моноблок, оснащенный 24-дюймовым 3D-дисплеем с разрешением FullHD. Что из этого получится, сказать сегодня сложно, но внутри стоит четырехъядерный процессор Core i7, неназванная видеокарта Nvidia с объемом встроенной памяти до 1 гигабайта и мелкие радости в виде USB 3.0 и HDMI-выходов. В Украине VAIO L начнёт продаваться в декабре по цене от 20 000 долларовгрн.

Украинские цены на сенсорную линейку Sony VAIO-6

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться