Что мы увидим на MWC 2014

Автор: Павел Урусов, 22 февраля 2014, 07:13
Что мы увидим на MWC 2014

Крупнейшее событие года в области мобильных технологий — выставка Mobile World Congress 2014 — вот-вот начнётся в Барселоне. В этом материале мы попытаемся предположить, какие гаджеты будут показаны на выставке.

Samsung Galaxy S5

В последние годы Samsung предпочитал анонсировать флагманские смартфоны линейки Galaxy S не на самой MWC, а через несколько недель после неё. Однако Galaxy S4 получился не очень удачной моделью, продажи по сравнению с Galaxy S III выросли не так сильно, как хотелось бы компании, поэтому ситуацию решили исправить, выпустив Galaxy S5 раньше, чем обычно.

Что мы знаем о Galaxy S5? Он будет оснащаться 5.25-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2K HD (2560x1440), 64-битным процессором Exynos Infinity и 4 ГБ оперативной памяти, встроенным в кнопку «Домой» сканером отпечатков пальцев, а также, предположительно, 16-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения. Фотографий смартфона мы пока не видели, но компания выпустила ролик-тизер, позволяющий предположить, что нас ждёт нечто крутое.

Sony Sirius

Что мы увидим на MWC 2014-2
На фото: серебристый и чёрный варианты Sony Sirius (D6503)

Первые слухи о новом флагмане Sony под кодовым именем Sirius (D6503) появились ещё в конце декабря, однако на выставке CES в Лас-Вегасе смартфон представлен не был. Зато теперь у нас есть его фотографии и технические характеристики: Sirius будет оснащаться 5.2-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Qualcomm 800, 3 ГБ оперативной памяти и 20-мегапиксельной камерой с сенсором размером 1/2.33 дюйма. Иными словами — его характеристики, за исключением диагонали экрана, весьма близки к предыдущему флагману Z1.

Nokia X A110

Что мы увидим на MWC 2014-3

Благодаря многочисленным утечкам, мы точно знаем, что новый смартфон Nokia X A110 будет работать под управлением творчески переработанной ОС Android (из которой будут аккуратно выпилены сервисы Google, а вместо них — впилены сервисы Microsoft). Технические характеристики типичны для бюджетных устройств: двуядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, встроенный накопитель объёмом 4 ГБ, слот для карт памяти и 5-мегапиксельная камера. Лично я прогнозирую, что в России и странах СНГ Nokia X будет поставляться с магазином приложений Yandex. Цена предположительно составит чуть более 100 долларов.

LG G2 Mini

Что мы увидим на MWC 2014-4

Мини-версии всех флагманских смартфонов, за исключеним Sony Xperia Z1 Compact, имеют очень слабые по сравнению с оригиналом характеристики. Увы, LG G2 Mini не стал исключением: он оснащается 4.7-дюймовым (у LG явно своеобразные представления о смысле слова Mini) экраном с разрешением всего лишь 960х540 точек, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного накопителя (слот для карт памяти также присутствует). В зависимости от региона, смартфон будет оснащаться процессором Snapdragon 400 или (барабанная дробь) NVIDIA Tegra 4i. Ну что же, можно поздравить компанию NVIDIA с «успехом»: в то время как все основные игроки уже готовят к выпуску SoC нового поколения, Tegra 4i только-только появляется в коммерческих продуктах.

Huawei Ascend P7

Что мы увидим на MWC 2014-5

Huawei на MWC 2014 представит новую модель в «тонкой» серии P, которая будет оснащаться 5-дюймовым FullHD-дисплеем, четырехъядерным процессором HiSilicon 910 (ARM Cortex-A9), тактовая частота - 1.6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-накопителем и камерами на 13 (основная) и 8 (фронтальная) мегапикселей. Okay.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться