10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах

Автор: Технослав Бергамот, 19 сентября 2010, 03:41
10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах

Появление портативных устройств с большими экранами (3-4 дюйма диагонали и выше), в первую очередь медиаплееры и сенсорные смартфоны, создало все условия для просмотра на них фильмов. В отличие от ноутбуков такие устройства помещаются в кармане и используются в основном с наушниками, что делает их удобными в дороге. При этом большинство из таких устройств имеют дисплеи с соотношением сторон 16:9, поэтому смотреть на них лучше всего не фильмы (они, как известно, снимаются в формате 21:9 и для просмотра такого формата лучше всего подходит имиджевый телефон LG BL40), а телесериалы. Которые снимаются как раз в формате 16:9. Мы отобрали десятку наиболее интересных сериалов, которые стоит обязательно посмотреть читателям gg

Теория Большого Взрыва (The Bing Bang Theory)

Конечно, же открывать нашу десятку может только великолепная «Теория Большого Взрыва» — сериал, показавший ботанов-ученых, если не с самой лучшей, то, безусловно, с самой смешной стороны. Два физика — Шелдон и Леонард на пару со своими друзьями и соседкой Пенни попадают в самые нелепые ситуации. В Украине сериал показывал только кабельный канал MTV.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-2

Хранилище 13 (Warehouse 13)

Сериал с элементами паропанка, где специальные сотрудники Secret Service (занимающейся обычно охраной президента США) охотятся за магическими артефактами и людьми, их использующими в корыстных целях. Такая вот любопытная смесь «Секретных материалов» лишенная инопланетян и пришельцев и приобретшая взамен толику юмора и экзотические инструменты сотрудников «Хранилища», включая паропанковские пистолеты и не менее паропанковские видеотелефоны.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-3

Эврика (Eureka)

Еще один фантастический сериал, рассказывающий о шерифе жутко секретного городка Эврика, население которого составляют сплошные великие ученые, работающие над самыми ультрасовременными технологическими проектами. Слегка простоватый, но добрый и кристально честный шериф каждый раз вынужден, как минимум, спасать весь город, как максимум — все человечество, а то и Вселенную. Ведь у ученых частенько все выходит из-под контроля. А их изобретения, как ни крути, финансируются военными.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-4

Воздействие (Leverage)

Что будет, если в борьбу с преступниками вступит команда других преступников, возглавляемая бывшим следователем одной из страховых компаний, специализировашимся на антиквариате? Красивая история о современных последователях Робина Гуда, оказывающих поддержку слабым и несправедливо обиженным, против которых выступают «сильные мира сего». Сериал насыщен трюками, мошенническими схемами и большой склонностью героев к артистизму и переодеваниям с перевоплощениям. Особенно умиляют способности хакера, в считанные секунды способного взломать что угодно — от управления пассажирским авиалайнером до баз данных ФБР и ЦРУ. А еще в этом сериале рекламируются смартфоны HTC.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-5

Касл (Castle)

Великолепный Натан Филион, хорошо известный всем поклонникам фантастики по рано закрытому сериалу «Firefly» (светлячок). Теперь он играет популярного писателя, автора детективов Касла, который в поисках вдохновения (и использовав свои личные связи с мэром Нью-Йорка) становится напарником детектива Бэккет и вместе с ней и парой ее помощников раскрывает убийства в городе. Как и положено хорошему сериалу, он снят с изрядной долей юмора. И, как и положено сериалу, в котором главные герои — мужчина и женщина, между ними постоянно проскакивают искры.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-6

Доктор Хауз (House MD)

Конечно же, десятка лучших сериалов никак не могла обойтись без «Доктора Хауза». Циничный хромой доктор, гениальный диагност постоянно третирует свою команду врачей и учит их тому, что все без исключения пациенты врут. Интересные сюжеты, собранные сценаристами по всему миру, сильные характеры и великолепная игра британского актера Хью Лори, снискавшего себе славу в качестве юмористического актера еще двадцать лет назад, когда он работал вместе с не менее великолепным Стивом Фраем.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-7

Теория лжи (Lie to Me)

Вспоминая о докторе Хаузе, разумеется, нельзя не вспомнить другого персонажа, для которого ложь стала ключевым полем для деятельности. Доктор Лайтмен в исполнении Тима Рота обладает редкой способностью — определять ложь по ему одному заметным движениям мышц лица, мимике и жестам. Основанная им компания помогает в расследованиях ФБР, но часто Лайтмен приходит на помощь тем самым «простым людям». Очень интересная роль и образ крайне противоречивого и часто эпатирующего в своей работе других людей, но всегда отстаивающего справедливость, человека.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-8

Косяки (Weeds)

Любите ли вы черный юмор? Тогда этот сериал просто создан для вас. Потерявшая мужа Нэнси Ботвин вынуждена содержать дом и двоих детей-подростков. В своем городке (коттеджный поселок рядом с Лос-Анджелосом) она не нашла другого способа, как зарабатывать на жизнь… продажей марихуаны. Нельзя сказать, что фильм так уж пропагандирует легкие наркотики — главная героиня постоянно попадает в переделки одна другой хуже, переживая взлеты и падения. Криминальная жизнь оказывается совсем не безоблачной. Но смотрится сериал буквально на одном дыхании.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-9

Футурама (Futurama)

Самый знаменитый фантастический мульсериал, созданный той же командой, придумавшей мультипликационную семейку Симпсонов. К восторгу многочисленных фанатов сериала по всему миру, в этом году после длительного перерыва запустили его 6 сезон. Социальные проблемы интерпретируются миром 3000 (уже 3010) года. А герои сериала все как на подбор — простак-парень, работавший разносчиком пиццы, гений-ученый, создающий невероятные устройства, отважная девушка-мутант Лила с одним огромным глазом, выполняющая роль пилота и предельно циничный, но такой смешной и харизматичный робот Бендер.

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-10

Интерны

Единственный российский сериал, попавший в нашу десятку, был бы «еще одним» сериалом о больнице, если бы не великолепная игра Ивана Охлобыстина в роли доктора Быкова, нещадно эксплуатирующего четырех молодых интернов, попавших в его распоряжение. Простейшие житейские истории на фоне работы в больнице и отличные диалоги помноженные на отличную игру… одного актера фактически в одиночку вытянувшего весь сериал (остальные актеры играют если не слабо, то ниже среднего).

10 лучших телесериалов для просмотра в портативных устройствах-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться