Чай с Бергамотом: трюки, игры и кино

Автор: Технослав Бергамот, 18 февраля 2012, 04:26
Чай с Бергамотом: трюки, игры и кино

В этом выпуске «Чая с Бергамотом» собрано как никогда раньше много самых разных впечатляющих трюков, созданных по разным причинам разными людьми. Одни занимаются ими ради денег, снимая рекламные ролики. Другие — хотят испытывать адреналин. Третьих интересуют собственные способности и возможность сделать что-то своими руками. А что может двигать людьми, создающих приспособления для передачи поцелуев на расстоянии? И ради чего водители экскаваторов заставляют свои неповоротливые машины выполнять чуть ли не ювелирную работу? На эти вопросы у меня нет ответов. Да и они не нужны — ведь главное для нас в этот выходной день просто расслабится и получить удовольствие от просмотра интересного видео. Так вперед.

Прогулка под яхтой

Вот зачем человек по имени Алекс Томпсон пошел на такой совершенно бессмысленный, на первый взгляд, поступок? Это ж надо было додуматься — захотеть пройтись по килю яхты, несущейся по волнам на полной скорости. Чтобы снять это короткое видео понадобился не один дубль, а самому Алексу Томпсону пришлось не раз искупаться в море прямо в костюме.

Не ходите дети в интернет гулять

Этот пластилиновый мультфильм создан при содействии компаний Microsoft и HP в анимационном кружке Киевского дворца детей и юношества. Ролик является работой конкурса, призванного привлечь внимание к безопасности использования детьми интернета. Получилось по-детски наивно, но очень мило.

Онлайновый поцелуй

Это устройство называется Kissenger и образовано от слов kiss (поцелуй) и message (сообщение). Оно работает в паре с таким же аппаратом и предназначено для имитации движения губ в режиме реального времени для удаленных друг от друга пользователей. В общем, дурь вышла еще та, но выглядит и странно, и забавно.

Экскаваторщик

В это сложно поверить, но лихой экскаваторщик в этом ролике показывает филигранную технику управления своей огромной машиной. Огромный ковш экскаватора сначала ставит одну пивную бутылку на другую, а затем на получившуюся конструкцию — мячик для гольфа. Как говорится, а вам слабо?

Тридцатисекундный Apple

Этот короткий видеоролик собрал в себе коллекцию дизайна всех устройств Apple — от первого персонального компьютера до iPhone и iPad. Забавно наблюдать как изменился мир за эти годы — первые вещи, созданные компанией выглядят сегодня откровенно страшненькими.

Антиугонное устройство из прошлого

Видео пятидесятилетней давности, снятое в 1959 году, демонстрирует странный, но довольно эффективный способ борьбы с кражами чемоданов. Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять почему такое устройство не прижилось. Но смотрится оно и сейчас интересно.

Бонд. Джеймс Бонд. И так 22 раза

Еще одно аматорское видео, созданное ради собственного развлечения. На нем можно одновременно увидеть (и услышать) первые 60 секунд 22 фильмов о британском суперагенте Джеймсе Бонде. В общем, интересно, хотя и непонятно зачем сделано. Не говоря уже о получившейся какофонии из 22 звуковых дорожек.

Прыжки на веревке

Надо быть настоящим адреналиновым наркоманом, чтобы согласиться на такой трюк. Прыжки с высокой скалы в виде арки на тросе вряд ли бы одобрили матери этих бедовых ребят. Но им все нипочем. Они прыгают, раскачиваются и веселятся.

Ночной серфер

Это видео, снятое в темноте, напоминает какую-то страшилку для рассказов на ночь. А на деле речь идет всего лишь о ночных съемках спортсмена, спускающегося с горы на сноуборде. Правда, для съемок пришлось использовать специальный костюм со светодиодной подсветкой. Но результат стоил того.

Возможности велосипеда

Кто сказал, что для трюков годится лишь специальный горный велосипед? Достаточно взять обычную дамскую модель, усилить раму и колеса, и вперед! Мастер способен исполнять самые сложные трюки даже на такой модели. Особенно под зажигательную музыку AC/DC.

Электрогитара для Хана Соло

Вот посмотришь на такого чудака, улыбнешься на все 32 зуба и поймешь, что мир без этих чудных изобретателей был бы не в пример скучнее. Зато не нужно гадать что именно сподвигло автора этого видео сделать свою электрогитару в виде… Тысячелетнего сокола — корабля Хана Соло из «Звездных войн». Вы не поверите, но его гипердвигатель оснащен подсветкой, а головка грифа выпилена в виде робота R2D2.

Лего-пятерня

Очередное электрико-механическое чудо, созданное из конструктора LEGO. Если робототехника станет развиваться и дальше такими темпами, как сейчас, то первых человекоподобных роботов в конструкторах лего мы увидим уже через несколько лет. Обратите внимание на возможности этой пятерни — все ее пальцы сгибаются, пятый палец отстроен отдельно и имеет три степени свободы.

Реклама PlayStation Vita

Рекламный ролик каждой новой игровой приставки Sony становился событием. Видео с рекламой портативной игровой приставки PlayStation Vita выглядит достаточно эпично, чтобы производить впечатление даже на подготовленного зрителя. Все ради Игры. Игры с большой буквы.

Взять штурмом Ракун-Сити

Полная версия трейлера к игре «Resident Evil: Operation Raccoon City» занимает более пяти минут и выглядит как эпизод из фильма с многомиллионными голливудскими бюджетами. Для полного счастья не хватает разве что Милы Йовович в кадре. Да и нарисованные персонажи все-таки выглядят еще не так реалистично, как в кино, хотя и уже довольно сильно приблизились к кинематографическому качеству.

Ледниковый период. Пиратская история

Трейлер к этому фильму, уже четвертому про похождения компании зверей в ледниковую эпоху, уже крутят в наших кинотеатрах. Что нисколько не помешает смотреть его снова и снова. По уже сложившейся традиции главным героем трейлера (но не фильма) является белка, вот уже много лет пытающаяся добыть свой желудь.

Наследство Борна

Четвертую серию в этом году получит и другая популярная голливудская франшиза, снятая по мотивам цикла произведений Роберта Ладлэма о секретном агенте Борне. Правда, этот фильм уже выходит без Мэтта Дэймона. Премьера фильма в Украине 30 августа.

Железное небо. Кованые сапоги.

Этот фильм, показанный на днях в рамках Берлинского кинофестиваля, уже стал настоящим событием того года в мире кино. Комедия под названием «Железное небо» рассказывает о нацистах, отправившихся в космос, основавших там свои базы и вернувшихся с вторжением в 2018 году. Эту фантастическую во всех смыслах картину, снятую в жанре альтернативной истории, придется смотреть обязательно!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться