Чай с Бергамотом: Звезда Смерти над Копенгагеном, робот, метающий дротики и современные газеты

Автор: Технослав Бергамот, 10 марта 2012, 02:21
Чай с Бергамотом: Звезда Смерти над Копенгагеном, робот, метающий дротики и современные газеты

После вереницы командировок и праздников (а тут еще и анонс нового iPad, создавший еще одну «всенощную»), редакция ggвозвращается в обычный рабочий ритм жизни. И эти удлиненные выходные дни созданы в том числе и для неспешного просмотра подборки интересного видео, так или иначе связанного с техникой или тем, что всем нам интересно. Уверен, этот выпуск «Чая с Бергамотом» вас тоже не разочарует, и придаст положительный заряд бодрости для хорошего отдыха.

«Звёздные войны» в городе

Рекламный ролик, прекрасно маскирующийся под любительское видео, снятое пасмурным днем на прогулке в Копенгагене. Задачей его авторов было показать, что «Звездные войны» здесь, совсем рядом. Достаточно лишь протянуть руку. Так что добро пожаловать в магазин игрушек. Где можно встретить и купить себе кусочек саги, на свой вкус и кошелек.

Сладкое искусство

Про латте-арт, то есть рисунки, создаваемые искусными мастерами кофе при помощи горячей молочной пенки на поверхности кофе, слышали, думаю, все. А вот знаете ли вы, что в Азии есть мастера, способные рисовать карамелью. Такие вот сладкие получаются рисунки. А еще их можно потом есть, потому что в итоге получается сладкая конфета вроде наших петушков на палочке. Только во много раз красивее.

Все гениальное просто

Очень простую и наглядную инструкцию к телефону сделали для операторского телефона Samsung. Она сделана в виде книжки, переворачивая страницы которой, пользователь узнает что нужно сделать со своим телефоном. Конечно, так можно описать лишь самые простейшие операции, знакомые всем и каждому, но ведь сделано интересно, этого не отнять.

Осваивая XPERIA Play

Забавный ролик для продвижения игрового смартфона XPERIA Play создала компании Sony Ericsson. Наверняка вам покажется знакомым и голос переводчика, озвучившего это видео. Я, например, слышал его в сериале «Перлы моего отца» (Shit My Dad says). Кстати, если вы его не смотрели, очень рекомендую.

Ненависть к будильникам

Идея этого видео пришла в голову великолепному Фредди Вонгу и его товарищу еще 8 лет назад. И только сейчас они удосужились реализовать ее. Alarmgeddon – так называется это видео, которое можно перевести на русский язык как «Будильниковый Апокалипсис».

Оркестр квадрокоптеров

Управляемые квадрокоптеры — малые летательные аппараты с четырьмя винтами — использованы в этом видео для воспроизведения основной темы из фильмов о Джеймсе Бонде. Остается только догадываться каких усилий стоило заставить целую эскадрилью квадрокоптеров синхронно работать сразу с несколькими импровизированными музыкальными инструментами. Наслаждайтесь!

Газета в компьютерную эру

Этот очень насыщенный ролик газеты Guardian, созданный в стилистике современного британского телевидения (вспомните «Шерлока» или те же «Черное зеркало», кстати, еще раз спасибо нашему читателю, порекомендовавшему этот мини-сериал), показывает мир современных средств массовой информации на примере… сказки о трех поросятах. Современное информационное общество изменилось настолько, что появился термин «социальная журналистика», способная составить конкуренцию традиционным газетам и телевидению.

Уличный театр ультрабуков

Компания Intel подготовила занимательное видео о рекламной акции тонких ноутбуков, названных ультрабуками. Несколько десятков таких портативных компьютеров образовали экран, появляющийся в разных местах города и развлекающий местных жителей.

Гитара из iPad и iPhone

Использование смартфона в качестве музыкального инструмента еще несколько лет назад выглядело если не безумием, то каким-то, мягко говоря, преувеличением производителей, выдающих желаемое за действительное. Сегодня это уже практически реальность. Нет, мы никого не агитируем отложить свои гитары и перейти на iPad, но выглядит же и правда здорово. Не правда ли?

Умение бросать дротики

Постоянные посетители нашего сайта (и рубрики «Чай с Бергамотом» наверняка помнят, что мы регулярно рассказываем о роботах, осваивающих все новые и новые возможности, ранее доступные только человеку. Очередное видео на эту тему демонстрирует роботизированную руку, умеющую бросать мячики в баскетбольное кольцо (пока игрушечное) и даже метать дротики! Конечно, составить конкуренцию игрокам в дартс такой робот пока не сможет, но все еще впереди.

Нереальное реально

Третье поколение движка Unreal в действии! Он создан для разработчиков игр, работающих с любыми платформами. Тут вам и PlayStatyon 3, и Xbox 360. Windows, MacOS. Приставка Wii, и смартфоны на iOS или Android. И, конечно же, новая PS Vita! Смотрим и впечатляемся — все эти возможности будут в играх совсем скоро.

Возвращение «кобры»

Вторая серия комиксного сериала G.I.JOE, известного у нас как «Бросок кобры». Новые приключения выдуманного фантастического спецназа, захыватывающие приключения и головокружительные трюки. Все это ждет нас в конце июня (премьера в Украине 28 числа).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться