Как настроить App Store и начать им пользоваться прямо сейчас

Автор: Катерина Просветова, 05 января 2017, 17:00
Как настроить App Store и начать им пользоваться прямо сейчас

App Store – это магазин приложений для гаджетов всемирно известной корпорации Apple. Тут вы найдете все необходимые приложения для своего iPhone, iPad или iPod. Огромный выбор игр, полезных программ для работы и учебы, графические и текстовые редакторы, а также музыка, книги и фильмы. Как и в других подобных магазинах, в App Store есть бесплатный и платный контент, для последнего существует удобная система оплаты с банковской карты.

Как таковая установка App Store не требуется, приложение магазина установлено на каждый девайс Apple, согласно заводским настройкам, но для пользования необходимо завести аккаунт Apple, так называемый Apple ID. Все достаточно просто и понятно, справятся даже неискушенные пользователи, так что смело открываем приложение App Storе. Открыли? Отлично!

Как создать App Store аккаунт

Далее есть два варианта развития событий: регистрация аккаунта с указанием и без указания платежных данных. Если вы собираетесь покупать приложения в App Store, лучше сразу ввести данные своей карты, чтобы в дальнейшем с этим не возиться, но если покупка платных приложений в ваши планы не входит – введения секретных цифр можно избежать.
Сделать это можно следующим путем:

  1. Находим в App Store раздел «Free».
  2. Выбираем приложение.
  3. Жмем «Install App».
  4. Далее программа предлагает нам войти под своим аккаунтом или же создать новый.
  5. Жмем «Create Apple ID».
  6. Выбираем свою страну, жмем «Next».
  7. Принимаем пользовательское соглашение.
  8. Далее вводим адрес электронной почты, пароль и ответ на секретный вопрос (на случай, если забудем пароль).
  9. На следующей странице указываем дату рождения и подписываемся или отказываемся от рассылки.
  10. Последний этап – введение номера телефона и банковской карты, если мы не собираемся оплачивать приложения – ставим галочку напротив «Нет» в перечне и жмем «Next».

Как настроить Аппсторе

Устанавливать программы в Аппсторе можно, лишь имея свой аккаунт

В течение нескольких минут на указанный адрес электронной почты придет письмо- подтверждение регистрации, после чего вам станет доступна установка приложений App Store.

Что касается настройки App Store, то тут особо не разгуляешься, но есть парочка полезных функций, на которые стоит обратить внимание. Например, если у вас несколько устройств Apple, привязанных к одной учетной записи, вам будет интересна такая настройка App Store как «Автоматические загрузки». Эта функция позволяет автоматически подгружать приложения, книги и музыку, скачиваемую на одно из устройств, на остальные ваши Apple-гаджеты.

Как в AppStore установить автоматические загрузки

Делается это очень просто:

  1. Заходим в «Параметры» устройства
  2. Далее выбираем «iTunes и App Store»
  3. В разделе «Автоматические загрузки» включаем загрузку файлов нужного формата (музыка, программы, книги и аудиокниги)

Настройки App Store на айфоне

Настройки iTunes Store App Store

Тут же можно настроить App Store на автоматические обновления всех уже установленных приложений, включив «Обновления».
Важно! Обратите внимание на графу «Сотовые данные», так как включение этой функции означает, что обновления и автоматическая загрузка приложений будет происходить не только при соединении с Wi-Fi, но и в режиме использования только мобильного интернета, что может быть не только медленно, но и опасно для вашего бюджета.

Больше о магазине приложений App Store читайте здесь.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться