Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей

Автор: Технослав Бергамот, 20 января 2012, 00:01
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей
Чем-то это приложение, созданное, как ни странно, программистами Приватбанка, напоминает смесь Google Docs и Memoires: The Diary. Главное отличие заключается в возможностях прикреплять к своим заметкам голосовые записи, сделанные встроенным диктофоном и рисунки (хотя рисовать пальцем на емкостном экране - то еще удовольствие, особенно в случае со смартфонами с небольшой диагональю экрана).
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-2
При этом можно прикреплять к своим заметкам любые файлы (не только изображения, видео или звукозаписи). Все заметки сохраняются в виде удобной блоголенты. Можно использовать теги (фактически проводить систематизацию и каталогизацию заметок) и искать необходимое поиском.
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-3
Каждой заметке можно присвоить напоминание, что сближает Deepmemo с функциями календаря. Для этого нужно нажать на звонок в правом верхнем углу экрана.
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-4
Все данные можно синхронизировать с почтой Google. Для этого, правда, придется еще раз ввести свой логин и пароль - приложение не может забрать их (безопасность прежде всего) из самой Android-системы. Синхронизации подлежат изображения (Picasa), заметки (в почте Gmail появляется IMAP-папка Deepmemo) и документы Google Docs. Зачем программе синхронизация контактов я не выяснил.
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-5
Так выглядит основное меню приложения, в котором создать новую заметку, картинку, фото, видеозапись или голосовой комментарий, можно нажатием одной кнопки. Чтобы добавить к заметке файл нужно нажать на иконку со скрепкой и в открывшемся окошке выбрать необходимый источник.
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-6
Для голосовых записей используется чуть видоизмененное приложение с диктофоном.
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-7
Еще одна функция Deepmemo - можно публиковать автоматические отчеты в твиттере и фейсбуке. Для этого нужно ввести соответствующие пароли доступа и активировать галочки.
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-8
Код для загрузки:
Android-гид: Deepmemo - приложение для хранения мыслей и записей-9
Прямая ссылка: https://market.android.com/details?id=ua.privatbank.deepmemo Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus Link

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться