Что делать в Телеграм приличному человеку?

Автор: Лора Крафт, 17 августа 2017, 14:24
Что делать в Телеграм приличному человеку?

Телеграм – это инновационный мессенджер, который известен многим, но пока что используется в достаточно узких кругах. Телеграм рассчитан на англоязычную аудиторию, но при этом доступен и в странах СНГ. Наши люди даже научились перенастраивать Телеграм на русском языке, поэтому препятствий для его использования не осталось никаких.

Проект Телеграм зародился в 2013 году как новая идея Павла Дурова (который известен как человек, создавший социальную сеть ВКонтакте).

О Телеграме узнали в одну ночь, когда на 4 часа «упал» сервер WhatsApp.

Потрясенные вотсапповские пользователи со всего мира начали в отместку скачивать Телеграм и побили рекорд закачек. Телеграм был установлен 5 миллионов раз!

И уже к февралю 2014 года этот мессенджер покорил 48 стран.

Телеграм получил высокую огласку еще и благодаря скандалам, коих вокруг имени Павла Дурова множество: громкий уход из ВКонтакте, судебные разбирательства, обвинения в плагиате и т. д.

В декабре 2013 Павел Дуров опубликовал пикантное обещание вознаграждения в размере 200 тысяч долларов в биткоинах тому, кто расшифрует его переписку в Телеграм с братом. Часть зашифрованного текста была опубликована, но его так и не смогли расшифровать. А чуть позже, в 2014 году, было опубликовано вот такое обещание: 300 тысяч долларов тому, кто сможет расшифровать переписку двух ботов Пола и Ника. Конкурс продлился до 4 февраля 2015 года.

Таким образом, можно говорить, что Телеграм – это самый надежный мессенджер!

Разобраться в том, что такое Телеграмм, и как им пользоваться, может абсолютно любой, даже самый неискушенный пользователь, начав с установки приложения Телеграм на свой гаджет.

Вот что значит Телеграм в современной коммуникации

Что значит Телеграмм

Разработчики выделяют 9 преимуществ мессенджера, делающие его уникальным:

  • Приватность и безопасность
    Телеграм оборудован одной из самых сильных защит от перехвата сообщений в мире! (Создатели очень серьезно относятся к свободе слова, поэтому «украсть» и прочесть чужое сообщение практически невозможно).
  • Хранение информации в облаке
    Информация мессенджера хранится на удаленных секретных серверах. Одним словом, находится в облаке. Благодаря такому решению разработчиков пользователь может получить доступ к своим сообщениям абсолютно с любого устройства.
  • Молниеносность
    Мессенджер Телеграм побил рекорд по скорости отправления сообщений, отправка коих осуществляется меньше, чем за секунду! Таких высоких результатов разработчики добились благодаря выгодному расположению своих дата-центров во всех городах-странах-континентах.
  • Всеобъемлемость
    Серверы Телеграма разбросаны по всему Земному шару. Это очень эффективно обеспечивает качество и скорость работы мессенджера, а также надежно защищает от возможных хакерских атак. Телеграм пошел по пути децентрализации, у него нет общего центра, есть пять дата-центров, которые отвечают за определенный регион.
  • Открытость
    Разработчики сделали код Телеграма открытым. Что дает возможность каждому желающему попробовать себя в создании дополнения к знаменитому мессенджеру.
  • Бесплатность
    Павел Дуров и в этом аспекте отличился от других разработчиков и инвесторов. Мало того, что регистрация в столь качественном мессенджере – бесплатна, так еще в нем полностью отсутствует реклама и платные функции (Телеграм обеспечен внушительным бюджетом)!
  • Кроссплатформенность
     Разработчики изначально предложили 3 официальных версии клиента. Но благодаря открытом коду «желающие» смогли приспособить Телеграм даже к Linux.
  • Мощность
    Телеграм не имеет ограничений. Вы можете отправить хоть миллион сообщений в сутки. Безгранично отправлять фотографии, сообщения, документы. Полная свобода в общении. Общий чат вмещает 200 человек!
  • Поддержка
    Разработчики с радостью ответят на Ваши вопросы. Выслушают предложения и инновации. Телеграм – за безопасное общение. Телеграм – за свободу слова!

Поэтому смело пишите на официальный твиттер разработчиков Телеграм.

В заключение хочется сказать, что Телеграм действительно является одним из самых лучших мессенджеров, который все больше набирает обороты и делает общение удобнее и безопаснее. Телеграм не планирует вводить платные функции и прочие вещи, которые могут содрать с вас деньги. Свобода – это право каждого! А потому давайте общаться на канале gg в Telegram.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться