Александра Малевич

Александра Малевич
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 13 сентября 2016
16 ноября 2016, 13:27

Прокомментировал:

Я совершенно внимательна и вижу, что это комментарий к комментарию, на который я дала ответ. Не понимаю, как это влияет на ситуацию, правда, что так, что этак, комментарий удивительный)

Все окей, никакого злоупотребления капсом тоже не наблюдаю, это было для акцентирования внимания. На будущее буду просто выделять жирным, окей)

К посту: Как нам обустроить Марс?

Ответить на комментарий →

16 ноября 2016, 11:40

Прокомментировал:

Не очень понимаю сути комментария, честно говоря. "Пару градусов" это не значение взятое из головы, есть множество математический расчетов от энтузиастов, отвечающих на вопрос, например, что было бы, если бы на полярных шапках Марса был только углекислый лед и его удалось бы расстопить.

Более того, в своем материале я нигде не утверждаю, что это быстрый процесс и что на данном этапе технического обеспечения он вообще возможен. И тем более, в материале НИГДЕ не заявлены никакие сроки, о чем вы вообще говорите.

Что такое "обслуживание планеты" и к какой концепции это относится мне тоже не совсем ясно, а гиппотетическое терраформирование невозможно без поддержки с Земли, хотя бы потому, что Марс не слишком богат материалами, необходимыми для постройки чего-либо, кроме каменных пирамидок. Учите матчасть, пожалуйста, прежде чем вступать в дискуссии. Добра вам :3

К посту: Как нам обустроить Марс?

Ответить на комментарий →

5 ноября 2016, 22:29

Прокомментировал:

любая попытка терраформации марса в итоге приведет к разрушению таковой.

На самом деле не совсем так. Тут нужно понимать два момента: во-первых, терраформирование не сделает сразу +20 и кислород, а повысит температуру на пару градусов по планете (и то не факт), возможно сделает атмосферу на пару позиций плотнее и в среднем не даст большого мгновенного эффекта. Во-вторых, гипотетические марсианские организмы выживают при температурных колебаниях в 160 (sic!) градусов в углекислой атмосфере, поэтому незначительные поправки едва ли сделают им погоду. Другое дело, что например биологический вид, который заселит значительную часть планеты (микробы-водоросли-т.д.) может вступить в связь с местной органикой и вообще не ясно, что из этого выйдет. Но это, опять таки, в рамках теории.

К посту: Как нам обустроить Марс?

Ответить на комментарий →

5 ноября 2016, 22:23

Прокомментировал:

Во время полета страшен не сам радиационный фон (отклонения незначительны), а выбросы при солнечных вспышках. Логично предположить, что и на кораблях, и на поверхности будут оборудованы блоки как раз для таких случаев (в формате "прибежал-отсиделся-вышел". )

К посту: Как нам обустроить Марс?

Ответить на комментарий →

Как нам обустроить Марс?
3 ноября 2016, 00:00

Написал статью:

Как нам обустроить Марс?

Темы: Наука и техника

Читать →