Представлен Vivo NEX Dual Display с двумя дисплеями и 3D-камерой

Автор: Богдан Чуб, 15 января 2019, 13:25
Представлен Vivo NEX Dual Display с двумя дисплеями и 3D-камерой

В Китае прошла презентация необычного смартфона Vivo NEX Dual Display Edition с двумя дисплеями. Причём это не единственная фишка новинки.

Что за зверь?

Основной AMOLED-экран с диагональю 6.39 дюйма и разрешением 2340x1080 пикселей (19.5:9) занимает 91.63% передней поверхности. В него встроен сканер отпечатков пальцев, который стал ещё точнее, чем в предыдущей модели.  На другой стороне находится 5.49-дюймовая Full HD-панель с классическими пропорциями 16:9, тоже AMOLED. Для удобства на обеих боковых гранях корпуса оставили кнопку питания. Одновременным нажатием на них можно быстро переключаться между дисплеями, второй способ — свайп тремя пальцами в сторону. Автоматический переход, как в Nubia X, не поддерживается.

 

Vivo оставила только одну камеру, зато с тремя модулями. Основным выступает 12-мегапиксельный сенсор Sony IMX363 с технологией Dual Pixel для быстрой фокусировки, диафрагмой f/1.79 и системой оптической стабилизации изображения. Есть дополнительный 2-мегапиксельный модуль с большими пикселями размером 2.9 мкм и оптикой f/1.8. По словам производителя, он позволяет снимать видео чуть ли не в темноте. А в режиме Super Night Mode камера делает 12 снимков и подключает искусственный интеллект для создания одного максимально качественного фото.

 

Третий элемент камеры — это TOF 3D-сенсор, который определяет глубину кадра. С его помощью можно не только разблокировать смартфон (когда используется второй экран), но и оплачивать покупки. Этот модуль позволяет создавать 3D-модель лица и задействован в фирменном «бютификаторе». На фотографии можно сделать узкий подбородок или удлинить ноги. Есть даже функция тонкой талии. Из более практичных опций — виртуальная линейка для измерения размеров окружающих предметов. Небольшой круглый выступ сзади сделан для рассеивания света от двух светодиодов, работающих в режиме селфи, и создания интересных эффектов для индикации какого-нибудь события:

Представлен Vivo NEX Dual Display с двумя дисплеями и 3D-камерой-28

Vivo NEX Dual Display построен на флагманском чипсете Snapdragon 845, пока заявлена только одна конфигурация с 10 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки через порт USB Type-C. Увы, при всей технологичности аппарата компания снова проигнорировала NFC. Операционная система Android 9 Pie прикрыта фирменной оболочкой Funtouch OS 4.5. В играх второй экран можно использовать для управления.

Представлен Vivo NEX Dual Display с двумя дисплеями и 3D-камерой-29

Когда и сколько?

В Китае продажи Vivo NEX Dual Display начнутся 29 декабря по цене 4998 юаней, что эквивалентно $720. Из конкурентов — только Nubia X. Он выглядит не так футуристично, зато и стоит максимум $600 (если не считать коллекционное издание с накопителем на 512 ГБ).

 

Источник: Vivo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться