ВКонтакте Украина: вход закрыт. Да здравствует вход!

Автор: Лора Крафт, 19 ноября 2019, 18:46
ВКонтакте Украина: вход закрыт. Да здравствует вход!

Сказать, что юзеры сети ВКонтакте, проживающие на территории Украины, были огорошены сообщением о блокировке любимой сети – это не сказать ничего. Ведь миллионы людей как в нашей стране, так и за ее пределами давно привыкли поддерживать связь с друзьями и родственниками, вести бизнес и просто быть в курсе всех новостей именно благодаря данной соцсети. Лишиться всего этого было бы равносильно коммуникационному затворничеству или уходу на информационный покой. Но зачем вам эти трагедии, когда у вас есть gg?

Пару минут, сотня-другая слов данной статьи – и вы будете знать, как благополучно обойти блокировку ВК. В зависимости от используемого браузера и операционной системы вашего девайса, есть несколько стратегий, успешно работающих и не доставляющих никаких хлопот при настройке и отладке. Описанные тут способы подходят для разблокировки и других популярных сервисов - одноклассников, mail.ru и прочих. Более того, если вы часто путешествуете и встречаетесь с региональными ограничениями любимых сайтов, с помощью VPN и компании вам удастся без проблем разблокировать что угодно и где угодно.

В основе решения задачи, как обойти блокировку ВК на компе, планшете или смартфоне, лежит использование VPN. Технология VPN заменяет реальный IP-адрес пользователя виртуальным – и все, отследить «страну исхода» сигнала от вашего гаджета, то есть ваше местоположение, сайтам становится проблематично. Другими словами, если для Украины ВКонтакте блокируется, то прикидываетесь жителем, к примеру, Великобритании или Конго и благополучно входите в запрещенный для фактических соотечественников ресурс. Как говорится, у всех суббота, а у вас четверг.

Как обойти блокировку ВК на компьютере

Если для доступа в Интернет вы используете Opera, ничего делать вообще не надо – в этом браузере VPN-сервис встроен, и притом совершенно бесплатно. Все, что нужно – это в «Настройках» в разделе «Безопасность» взвести флажок «Включить VPN». После чего слева от адресной строки появится одноименная кнопка, щелкнув которую можно выбрать настройки VPN.

Программа для обхода блокировки ВКонтакте

Для пользователей других браузеров придется установить одно из расширений VPN:

  • Browsec
  • friGate
  • TunnelBear VPN
  • Zenmate

Рассмотрим подробнее, где их искать.

 VPN в Google Chrome

Чтобы установить VPN, нажимаем на кнопку «Настройки», в открывшемся меню жмем «Настройки», затем «Расширения» и в появившемся списке расширений в самом низу находим кнопку «Еще расширения».

Как обойти блокировку, vpn

В результате откроется Интернет-магазин Chrome, в поисковом окне которого нужно ввести запрос VPN и нажать на Enter.

Как обойти блокировку сайтов в Хроме

Справа появятся список подходящих расширений – вам останется лишь установить желаемое.

VPN в Mozilla Firefox

Для пользователей Мозила скачать VPN расширения можно по этой ссылке. Точно также в магазине дополнений в поисковом окне пишем «VPN», жмем Enter и получаем ассортимент дополнений – бери да устанавливай любое.

Мозила - как включить впн

Для всех браузеров удобным будет сервис friGate – просто пройдя по ссылке, выберите плагин для своего браузера.

Как обойти блокировку вк на компе и на айфоне

Мобильное приложение ВКонтакте – как обойти блокировку ВК на Android, iOS и др.

Для преданных пользователей мобильной версии сети рекомендуются следующие приложения:

  • Tunnelbear
  • Zenmate
  • Opera VPN

Все, что вам нужно – пройти по ссылке и установить приложение на свой смартфон – совершенно бесплатно, легко и просто. Как устанавливать приложения на андроид, вы уже знаете (если нет – кликайте предыдущую ссылку). Если же вы «яблочник» и забыли, как скачиваются приложения на iOS – мы вам напомним здесь.

Tor-браузер – еще один способ зайти ВКонтакт вопреки запретам

Наряду с использованием VPN-технологии для того, чтобы замести следы в сети и таким образом разблокировать ВКонтакте, нам пригодится технология Tor. Она позволяет скрыть информацию о пользователе, в том числе и то, откуда этот пользователь взялся шлет свои запросы. То есть, блокировка сайтов для Украины на такого пользователя распространяться не будет.

Чтобы использовать технологию Tor нам понадобится скачать на свое устройство Tor-браузер. Сделать это можно на сайте torproject.org. В правом верхнем углу главной страницы найдите кнопку Download и нажмите. Система автоматически предложит вам версию для вашей ОС, а под этим предложением вы увидите список вариантов для всех существующих операционных систем.

Браузер Тор - что это?

Для смартфонов доступ ко всем плюшкам сети Tor можно получить с помощью приложения Orbot (его нетрудно найти в штатном магазине приложений).

Читайте так же: Как зарегистрироваться в ВК без номера телефона

Итак, положа руку на сердце, можем признаться: отныне закон о запрете ВКонтакте не сильно нас всех расстраивает, мы продолжаем пользоваться любимой соцсетью, читаем новости о ней и в ус не дуем. Однако же помните: редакция gg никоим образом не призывает вас обходить законы Украины, как и автор этих строк, свято почитающий Уголовный кодекс.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться