Опубликованы официальные изображения Xiaomi CC11

Автор: Максим Панасовський, 01 сентября 2021, 23:51
Опубликованы официальные изображения Xiaomi CC11

Китайское сертификационное бюро TENAA вслед за техническими характеристиками опубликовало и официальные изображения смартфона Xiaomi CC11.

Что показали?

Как всегда, на сайте регулятора появилось четыре изображения, на которых в не самом лучшем качестве показан смартфон спереди, сзади, слева и справа. Но даже несмотря на это, есть о чем рассказать.

Во-первых, на тыльной панели можно заметить площадку основной камеры в стиле Xiaomi Mi 11 Lite или Mi 11. Во-вторых, в левом нижнем углу задника логотип бренда Xiaomi написан уже по-новому. В-третьих, наличие на правом торце кнопки питания рядом с клавишей управления громкостью говорит нам о том, что сканер отпечатков пальцев расположится под дисплеем.

Заметим, что технические характеристики Xiaomi CC11 почти полностью совпадают с параметрами Xiaomi Mi 11 Lite 5G. Грядущая новинка, как и модель конца первого квартала этого года, получит 64-Мп основную камеру, 20-Мп фронталку, стереодинамики, операционную систему Android 11 и дисплей OLED формата FHD+.

Версия Lite оборудована чипом Snapdragon 780G. В базе TENAA указано, что модель Xiaomi CC11 обзаведётся SoC с пиковой частотой 2,4 ГГц. Это может быть как Snapdragon 780G, так и Snapdragon 778G. Причём сетевой информатор Digital Chat Station, который назвал стоимость смартфона, больше склоняется ко второму варианту. Ещё одним отличием является то, что версия Lite оснащается боковым биометрическим сенсором вместо подэкранного.

Ёмкость АКБ отличается на 100 мА*ч, но тут не стоит спешить с преждевременными выводами. Обычно в базе TENAA всегда указывают ёмкость на 100 мА*ч ниже итоговой. То есть Xiaomi CC11, как и Mi 11 Lite 5G, тоже может получить батарею на 4250 мА*ч.

Будет ли смартфон продаваться за пределами Китая ввиду многих сходств с Xiaomi Mi 11 Lite 5G, пока непонятно. Но ходили слухи о модели Mi 11 Lite NE с чипом Snapdragon 778G. Возможно, это именно она и будет.

Источник: MySmartPrice

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться