10 товаров на AliExpress для комфортных путешествий

Автор: Лора Крафт, 15 марта 2018, 16:02
10 товаров на AliExpress для комфортных путешествий

В те далекие времена, когда о путешествиях в дальние страны наши люди и мечтать не могли, бард Юрий Кукин говорил, что туризм – это такой вид спорта, цель которого: взять побольше и занести подальше.

И сколь бы ни расширялись возможности с тех пор, но суть осталась та же: нынешний турист, собираясь в дорогу, стремится захватить все необходимое, и даже угроза доплаты за багаж его не остановит.

Предлагаем пару лайфхаков, которые помогут перед путешествием упаковать всё нужное и ничего не забыть. Поехали.

Чехол для чемодана

Чехол для чемодана

Во-первых, ваш видавший виды чемодан станет просто красавцем, а во-вторых, проинспектировать его содержимое в ваше отсутствие станет гораздо сложнее.

Чехол выполнен из эластичного материала и представлен в 4 размерах. Вот только желательно, чтобы на вашем рейсе не было второго чемодана «в таком же платье»…

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5 – 9.

Кодовый замок на чемодан

Замок на чемодан

Это олдскульная классика, что и говорить. Миниатюрный замочек отлично справится со своей задачей, и ваше имущество будет в сохранности – или исчезнет целиком, вместе с чемоданом.

Материал – цинковый сплав, размеры – 30х15х62 мм.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $2.

Сумка на колесах для ручной клади

Сумка на колесах

Мы нашли на Алиэкспресс сумку, которая по всем параметрам подходит для ручной клади, при этом еще и имеет колесики для удобной транспортировки. Также, что немаловажно, сумка – водонепроницаемая. Материал – полиэстер, вес – 1,9 кг, размеры – 47х31х27 см (вполне годятся для пронесения в салон самолета).

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $40.

Органайзеры в чемодан

Органайзеры для вещей

Комплект органайзеров разных размеров станет цивилизованной и комфортной альтернативой кулечкам и пакетикам. В них отлично разместится белье, туалетные принадлежности, одежда, обувь, косметика и др., и на этот раз ваш чемодан застегнется без труда.

Вес всего комплекта – 320 г, материал – полиэстер.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $10.

Косметичка – органайзер

Дорожная косметичка

Очень удобная штука для поддержания красоты в полевых условиях. Складываете все, что нужно, сворачиваете, прячете в чемодан, прибыв на место, не распаковывая своих сокровищ, вывешиваете на стену в ванной – и вуаля. Как будто весь ваш бьюти-арсенал переехал вместе с вами. Материал – полиэстер, размеры: 27х10х16 см., вес: 100 г.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5.

Набор для сна

Комплект для сна в дороге

В комплект входит маска на глаза, надувная подушка и беруши. С таким набором вам не страшны шум, яркий свет и неудобная спинка кресла. От остальных страхов в дороге по утверждению опытных путешественников помогает коньяк.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $4.

Кейс для документов

Кошелек для билетов и паспорта

Представьте себе кошелек, в котором множество отделений и кармашков: для паспорта, билетов, ручки или карандаша, телефона и т. п. Теперь вы не будете рыться в огромной сумке, а ваша дражайшая половина не будет раздражаться. Чудо, правда?

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $9.

Дорожная бутылка

Складная бутылка

С компактной многоразовой бутылкой, которую можно сложить после использования, будет удобно везде. Материал – ПВХ, размер – 26х12х2,9 см.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1.

Водонепроницаемый чехол

Чехол для документов

Его можно использовать не только для телефона, но и для документов, билетов и всего того, что вам бы не хотелось намочить. Размеры: 24,5х 17,5 см, материал – ПВХ.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $15.

Универсальный адаптер с USB портами

Переходник

В разных странах – свои стандарты электрических розеток. Так вот, чтоб не оказалось «у нее никон, у меня кэнон, и переходника нету», о переходниках нужно позаботиться заранее.

Напряжение: 110 – 250 В, размеры: 5x4x7,5 см.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $3.

Теперь, когда все собрано и упаковано, не забудьте посидеть «на дорожку» и перечитать еще несколько весьма полезных статей:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться