Материалы по теме Легендарные гаджеты

Let’s remember our old legendary phones. Let’s remember the revolution Sony and Ericsson did when they joined their efforts. Both companies were quite experienced in making mobile phones before formation their joint venture, so no surprise they designed and manufactured really good and popular devices.

Да, это прошлый век, как в переносном, так и прямом его значении. Но для многих выходцев из того времени это не просто бесполезное старье из прошлого, это то, что они любили, берегли и хвастались перед ровесниками.

Финская компания Nokia — производитель телекоммуникационного оборудования разработчик ПО и, пожалуй, самый легендарный бывший производитель смартфонов и мобильных телефонов. Компания занимала лидирующее место по продаже мобильных терминалов вплоть до 2011 года и успела выпустить большое количество популярных и уникальных телефонов.

Сегодня, в рамках серии ностальгических материалов о легендарных телефонах, мы вспомним плоды почти десятилетнего сотрудничества компаний Sony и Ericsson. Обе компании имели обильный опыт создания мобильных телефонов и до сотрудничества, так что неудивительно, что у них получались действительно стоящие и популярные аппараты.

Сейчас подавляющее большинство мобильных телефонов оборудованы сенсорными экранами и имеют стандартный брусковидный или мыльницеподобный дизайн и отличаются между собой разве что габаритами, цветом и материалами корпуса.

Для тех, кого чудом обошел мимо данный термин, «продакт плейсмент» (product placement) — это ненавязчивая реклама чего-либо в художественных творениях, будь то фильмы, книги, музыкальные клипы или что-либо другое.

Месяц назад мы вспоминали самые известные и значимые мобильные телефоны компании Motorola. Продолжаем вспоминать былые времена и некогда популярных производителей, которые оставили след в развитии мобильной связи. 

Сегодня на редакцию gg нахлынула неумолимая волна ностальгии и мы решили вспомнить старые модели мобильных телефонов, которые так или иначе повлияли на дальнейшее развитие отрасли в целом, или просто стали очень популярными среди пользователей в свое время.

На прошлой неделе мы опубликовали материал о десяти легендарных фотоаппаратах XX века. На этот раз мы хотели бы рассказать о легендарных аппаратах, выпущенных в СССР: хотя подавляющее их большинство является клонами западных моделей, среди них были и интересные устройства, с которыми у многих связаны тёплые воспоминания.

В то время как добрая часть читателей gg еще под стол пешком ходила, некоторая часть редакции gg уже вовсю пахала на ниве отечественной (и не очень) ИТ-журналистики, тщательно изучая бурный урожай тогда еще молодого и несмышленого рынка персональной техники. Воспоминания, впечатления и размышления о самых перспективных паростках гаджетах, свершивших небольшую революцию в своих маленьких уютных нишах, мы решили разбить на порции и преподнести любимым читателям на блюдечке с голубой каемочкой в качестве легкой пищи для ума. Начнем с десяти культовых мобильных телефонов.


Фотография с сайта Antique Photo Parlour

Цифровые фотоаппараты - гаджеты с 20-летней историей. За это время производители успели выпустить немало моделей, многие из которых стали весьма популярными, а отдельные приобрели по-настоящему культовый (не побоюсь этого слова) статус. Сегодня мы расскажем вам о десяти таких культовых цифровых камерах и постараемся объяснить, почему именно они стали культовыми.

Признаться, среди обилия концептов мобильных телефонов, которые накопились в запасниках gg, выбрать десятку лучших оказалось непростой задачей. Тем не менее, дело сделано и перед вами десятка самых выдающихся представителей этого дизайнерского племени.