Редакция gagadget представляет обзоры избранных приложений для Android из каталога life:) Apps. Эти обзоры помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в каталоге life:) Apps. Большинство приложений отобрано вручную и предназначены специально для Украины, поэтому вы сможете найти, что-то интересное и подходящее именно для вас.

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки

Автор: Нина Глущенко, 10 декабря 2012, 01:00

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки

Обзоры избранных приложений для Android подготовлены редакцией gg по инициативе оператора мобильной связи life:). Они помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в полезном приложении life:) Apps.

Предновогодняя суета с покупками подарков и продуктов уже без пяти минут началась. Редакция gg советует своим дорогим читателям прекратить расталкивать локтями очереди в магазинах упростить себе процесс поиска, выбора и приобретения всего необходимого к праздникам (и не только) с помощью смартфона. Для пользователей Android’ов мы даже сделали подборку приложений по теме «Шоппинг» из каталога life:) Apps. Читайте, устанавливайте, пользуйтесь, делитесь своими любимыми приложениями в рамках этой тематической подборки в комментариях.

За покупками

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-2

Основательный поход в магазин без списка хорошо тренирует память и внимательность. Но отнюдь не гарантирует, что по дороге вы вспомните и приобретете все необходимое. Согласны? Если вы не хотите чего-то упустить или – того хуже – выглядеть в магазине как один из тех зомби, что снуют между прилавками, тщетно пытаясь разобрать длинный список покупок, написанный от руки кем-то из родных, устанавливайте приложение «За покупками» из life:) Apps и ходите в магазин с гордо поднятой головой, сверкая новеньким смартфоном. Приложение позволяет формировать списки покупок по датам, содержит большую базу продуктов и отслеживать количество средств, потраченных в любой день.

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-3

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ifree.android.shoplist

АТБ-Маркет

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-4

Крупнейшая в Украине розничная сеть АТБ к тому же единственная, кто имеет собственное мобильное приложение. Оказавшись, например, в другом городе, вы сможете без труда отыскать ближайший магазин АТБ и посмотреть на карте, как до него можно добраться. Кроме того, в приложении можно просмотреть все актуальные акции и в два клика добраться до горячей линии сети.

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-5

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.atb.android

Hotline.ua

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-6

Мобильное приложение популярного интернет-сервиса для выбора техники и всяческих бытовых, музыкальных и прочих товаров hotline.ua поможет вам отыскать самое выгодное предложение интересующего вас продукта в магазине. С единственной оговоркой – мобильная версия подойдет тем, кто знает чего хочет: в ней нет большого количества фильтров, как в веб-версии, и это минус. После того как вы зайдете в интересующий раздел, будет доступен только один фильтр – производитель. Видимо, подразумевается, что пользователь уже заранее определился с нужной моделью, но забыл выбрать подходящий магазин или какую-то еще важную мелочь.

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-7

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stanfy.hotline

Price.ua

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-8

Возможности данного приложения практически аналогичны предыдущему (разве что количество категорий на hotline.ua повнушительнее). Если для выбора товаров вы предпочитаете сервис price.ua, то можете попробовать и его мобильное приложение. 

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-9

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ua.price

Технопортал

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-10

А вот мобильное приложение Технопортала, которое, по сути, выполняет те же функции, что и два предыдущих, тянет на твердую пятерку уже за то, что в нем присутствуют все фильтры для выбора товара. Не важно, есть у вас под рукой компьютер или нет, приложение способно полностью заменить веб-версию сервиса и помочь отыскать нужную вещь исходя из детальных желаемых характеристик и бюджета. В нем даже нашлось место для отзывов пользователей. Жаль только, что сами фильтры у Технопортала менее толковые, как на hotline.ua или на qp.ua.

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-11

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.technoportal

Яндекс.Маркет

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-12

Яндекс заслуживает всяческих похвал за то, что для всех своих популярных сервисов компания оперативно выпускает и удобные мобильные приложения. Вот и Яндекс.Маркет доступен для пользователей смартфонов. С ним можно быстро отыскать нужный товар хоть по поиску, хоть по штрих-коду, выяснить технические характеристики, ознакомиться с отзывами, найти ближайший магазин и позвонить в него, не выходя из приложения. 

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-13

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.market

Aukro.ua

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-14

Если вы являетесь активным пользователем aukro.ua, то теперь не рискуете пропустить что-то интересное, находясь вдали от компьютера. Мобильное приложение Aukro.ua позволяет отслеживать свежие предложения, получать информацию о продавце и собственно совершать сделки. Если вы таковым еще не являетесь, а только планируете стать, лучше зарегистрироваться на сайте (приложение для регистрации все равно вас туда отправит), а для остальных целей мобильная версия вполне подойдет. 

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-15

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.aukro

AvtoBazar.ua

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-16

Собственное мобильное приложение AvtoBazar.ua предлагает доступ к огромной базе объявлений о продаже автомобилей и к собственному блогу в очень удобном виде. Кроме объявлений о купле-продаже и блоговой части, разумеется, в приложении можно найти магазины автозапчестей, СТО, произвести оценку стоимости своего личного транспорта. Увы, за этим всем приложение отправляет пользователя на сайт, который с экрана мобильного выглядит не таким удобным. Будем надеяться, что рано или поздно эта недоработка будет доведена до ума, и пользователи смогут получать доступ ко всему контенту Автобазара в удобном виде. 

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-17

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.avtobazar.android.magazine

Right Size Free

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-18

Right Size Free – это бесплатное приложение, функция которого – конвертировать размеры одежды, обуви колец разных стран в привычные пользователю. Свои размеры можно сохранить в памяти устройства и быстро получать к ним доступ из собственного профиля. Собственно, это информация о размерах – единственное, что хранится в профиле. Удобное приложение для тех, кто покупает одежду в интернет-магазинах. К сожалению, единственный доступный язык – английский. 

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-19

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maginsoft.rightsize 

Discount Calculator

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-20

Название этого приложения (Discount Calculator) переводится как калькулятор скидок. Полезная находка для бережливых покупателей. Как можно догадаться из названия, приложение высчитывает точную сумму, которую вы экономите при покупке. Валюта для приложения не принципиальна – нужное обозначение указывается в настройках. Поэтому данным приложением можно пользоваться в любой стране. К сожалению, оно также не поддерживает русский и украинский язык – только английский. 

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-21

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mastersoft.discalc 

Как вы догадались, это далеко не все, что есть в life:) Apps. Больше полезных приложений вы можете найти самостоятельно в каталоге. Загрузить его можно, пройдя по ссылке или просканировав QR-код.

Обзор Android-приложений: покупки, покупки, еще раз покупки-22

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.apps

Продолжение следует.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться