От визажиста до акушера и астролога: Алексей Арестович регистрирует свое имя как торговую марку

Автор: Елена Щербань, 14 мая 2022, 10:59
От визажиста до акушера и астролога: Алексей Арестович регистрирует свое имя как торговую марку

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович подал заявки на регистрацию торговых марок с своим именем.

Что это значит?

Судя по данным из реестра «Украинского института интеллектуальной собственности» (Укрпатент), Арестович подал заявки на регистрацию таких торговых марок: «Алексей Арестович», «Олексій Арестович», «Арестович», «Arestovych», «Arestovich», «Apeiron» (название школы личностного роста), «Апейрон», «Мистецтво мислити і говорити» (название курса Арестовича по личностному росту), «Искусство мыслить и говорить».

Список услуг, которые Арестович может предоставлять под этими торговыми марами, обширен: консультации в сфере бизнеса и рекламы; страховые и финансовые услуги; развлечения, образовательные услуги и организация мероприятий; медицинские и ветеринарные услуги, услуги в сфере сельского хозяйства; юридические и персональные сервисы и т. д.

«Арестович сможет работать визажистом и предоставлять акушерские услуги, кредитовать под залог и устраивать конкурсы красоты, консультировать по астрологии и открыть детективное агентство. Еще один интересный факт для юристов в сфере ИС: в описание 35 класса добавили даже то, что он не охватывает: канцелярию, ювелирные украшения, пиво, сумки, соки-воды, сигареты и сигары», — пояснил на своей странице в Facebook Максим Попов, партнер юридической компании Mentors Law Firm.

Заявки на регистрацию торговой марки была подана 1 апреля. На данный момент они находятся на стадии формальной экспертизы.

Источник: Укрпатент, Maksim Popov

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться