Приложение Xbox теперь угадывает, как пойдет игра на вашем ПК

Автор: Вадим Осиюк, 17 июня 2022, 12:49
Приложение Xbox теперь угадывает, как пойдет игра на вашем ПК

Microsoft представила июньское обновление для программы Xbox на ПК. Самое интересное нововведение – индикатор производительности, который призван показывать, как игра будет идти на вашем ПК

Прямо в каталоге Game Pass под кнопкой установки начнет появляться новая иконка. Например, перед загрузкой Sea of ​​Thieves вы сможете увидеть, что "игра хорошо идет на похожих ПК". Или наоборот - заранее поймете, что вот эта новинка для вашей сборки слишком тяжелая, и не тратьте время и трафик. Если программа решит, что компьютер не подходит, вам предложат узнать подробные системные требования.

Программа Xbox сравнивает конфигурации ПК и делает выводы о производительности на основе собранных данных. Поэтому новая иконка появляется не всегда: у программы может не хватать необходимой информации, особенно если только появилась в Game Pass. 

В июньском обновлении также поработали над навигацией, переделали боковую панель, добавили в результаты поиска игры из EA Play да Ubisfot Connect и внесли улучшение в интерфейс, касающийся загрузок. 

Источник: Xbox News 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться