Star Wars: KOTOR II не возможно пройти на Switch из-за бага

Автор: Вадим Осиюк, 21 июня 2022, 23:45
Star Wars: KOTOR II не возможно пройти на Switch из-за бага

8 июня на Nintendo Switch вышел порт Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords. Оказывается, там есть баг, из-за которого игру невозможно пройти честным образом. Но разработчики уже трудятся над решением. 

В какой-то момент ваш персонаж приземляется на планете Ондерон с боевым дроидом "Василиска". После кат-сцены версия для Switch просто вылетает. Судя по комментариям, легальным образом этого эпизода не избежать, поэтому KOTOR II для Switch нельзя пройти до конца. 

Reddit придумали альтернативное решение: вызвать в определенное время меню читов и перенестись в локацию дальше по сюжету. Таким образом, пользователь пропускает часть прохождения, но игра не вылетает. 

Разработчики порта из Aspyr подтвердили, что знают о баге и собираются исправить его в ближайшем патче. Чтобы узнать, когда выйдет исправление, компания предлагает подписаться на официальную страницу на сайте поддержки. 

Для KOTOR II на Siwtch разработчики также выпустят бесплатное обновление с вырезанным контентом – оно стартует в третьем квартале. Там правда есть свой подвох: сохранения из "ванильной" версии игры не совместимы с DLC, поэтому для того чтобы снова увидеть вырезанный контент, придется пройти игру заново. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться