HYENAS – мультиплеерный шутер от авторов Alien: Isolation об охоте за отсылками

Автор: Вадим Осиюк, 23 июня 2022, 11:32
HYENAS – мультиплеерный шутер от авторов Alien: Isolation об охоте за отсылками

Помните, как на несколько лет то и дело появлялась информация о том, что команда Alien: Isolation в середине Creative Assembly занимается мультиплеерным шутером? Что ж, встречайте официальный анонс - HYENAS, PvPvE экшн от первого лица о заниженной гравитации и охоте за символами попкультуры. 

В мире игры миллиардеры наконец-то попали на Марс и покинули Землю. Вместе с этим произошла катастрофа: технология нулевой гравитации, лежавшая в основе космического путешествия толстосумов, разорвала Землю в клочья. Теперь уцелевшие живут на дрейфующих обломках планеты. 

Хотя, богачей интересует совсем не это – они жадно собирают с руин Земли редкий мерчендайз, чтобы украшать свои марсианские поместья. 

Гиены – наши персонажи. Они высаживаются на космических кораблях, которые, по сути, представляют собой центы для миллиардеров с тем же мерчендайзом. Магазины строго охраняются: есть и наемные головорезы, и сигнализации, и вооруженные дроны. Цель Гиен - похитить как можно больше "мерча" и свалить оттуда целыми. Проблема в том, что группа бродяг в торговом центре обычно не одна – авторы вспоминают до пяти команд в матче. 

По словам разработчиков, каждый торговый центр – это своеобразная песочница, где можно придумывать творческие решения для проблем. Если дело дошло до открытого столкновения, то бои происходят быстро и задействуют зоны с нулевой гравитацией. 

Все Гиены – персонажи с уникальными особенностями и характером. Кто делает ставку на пушки, а кто на манипуляции с окружением. Скажем, у одного из персонажей есть гипсовая пушка, похожая на аналог из Prey 2017-го, - она ​​может создавать мостки и укрытия или обездвиживать врагов. 

Судя по всему, мерчендайз в HYENAS будет пересекаться с реальностью: например, в трейлере уже засветился брелок с Соником, на скриншотах виднеется обезьянка из Super Monkey Ball, плеер на бедре одного из персонажей – это кассетный Walkman от Sony, а где-то на стенах висит плакат Инди игры Viscera Cleanup Detail

С моделью распространения до конца не определились, но пока разработчики склоняются к платной системе, а не к фритуплею. Хотя релиз не скоро, поэтому изменения не исключены. 

Запуск HYENAS состоится в 2023 году. Платформы - ПК, Xbox да PlayStation. Косплей планируется. На официальном сайте можно записаться на альфа-тест для компьютеров. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться