Samsung Galaxy S6 или Samsung Galaxy S6 Edge?

Автор: Нина Глущенко, 14 апреля 2015, 01:00
Samsung Galaxy S6 или Samsung Galaxy S6 Edge?

В нашей рубрике «ИЛИ» мы любим сталкивать лбами противоположности: Canon или Nikon, iOS или Android, Sony PlayStation 4 или Microsoft Xbox One? Но иногда нам не дают покоя боле мирские вещи. Например, что стоит ли брать Samsung Galaxy S6, если одной почки хватит есть ресурсы и на Samsung Galaxy S6 Edge? Как оказалось, ответ на этот вопрос сложен и тернист.

Почему Samsung Galaxy S6 Edge лучше обычного Samsung Galaxy S6?

Samsung Galaxy S6 или Samsung Galaxy S6 Edge?-2

Ну, во-первых, потому что на данный момент более технологичного устройства на рынке нет. Изогнутый LG G Flex 2 тоже крутой, тоже технологичный, тоже с удивительным экраном. Но он пока непонятно где, мы не знаем, будет ли в нем какой-то специальный софт, а Samsung Galaxy S6 Edge уже можно купить. У Galaxy Note Edge тоже есть загнутый экран и даже целый S Pen – это лучший на рынке стилус с лучшим на рынке софтом под стилус. Но софт под экран Edge в Galaxy Note бестолковый. И сам смартфон неудобный из-за непродуманного расположения клавиши блокировки экрана и гигантских размеров. Из парочки Galaxy Note 4/Galaxy Note Edge именно первое устройство представляет больший интерес. Потенциал изогнутого экрана мы разглядели сразу, а вот реализовала его наилучшим образом компания Samsung только во втором поколении Edge.

Собственно, вторая причина – это то, что специального софта под изогнутый дисплей в Samsung Galaxy S6 Edge немного, но он полезный и удобный. Правда оценят его по достоинству только занятые люди, которые активно пользуются мобильной связью. Если вам мало звонят и у вас достаточно свободный график для ответа на входящие звонки, проку от специального софта будет немного. Зато...

… ваши глаза и руки будут в восторге от изгиба. Серьезно. Хотя словами и фотографиями это передать невозможно.

Samsung Galaxy S6 Edge бывает зеленого цвета (а еще белого и черного). А ведь что может быть лучше зелененького стеклянного смартфона? Хотя если честно, то мы советуем вам брать белый – на нем вообще не видны отпечатки пальцев.

Почему обычный Samsung Galaxy S6 лучше необычного Samsung Galaxy S6 Edge?

Samsung Galaxy S6 или Samsung Galaxy S6 Edge?-3

Samsung Galaxy S6 дешевле. Если вы умеете считать деньги, то разницу в несколько десятков и даже сотен долларов явно заметите.

Слотами под две SIM-карты оборудована только обычная модель Galaxy S6. Соответственно, если вам нужен дуалсим, то выбор очевиден.

Далеко не все люди любят экзотические вещи. Если вы предпочитаете классику, особой потребности в возможностях изогнутого дисплея у вас нет, а за вау-эффектом вы не гоняетесь, то покупать Galaxy S6 Edge нет никакого смысла. Обычный Galaxy S6 не менее производительный, с такой же шикарной камерой, быстрым интерфейсом и такой же автономностью. Кстати, тот факт, что в Galaxy S6 Edge дисплей загнут, окружающие попросту не замечают. А если и замечают, то не выделяют. Это только увлеченные технологиями люди понимают, что изогнутый дисплей – это крутая и сложная штука, остальные об этом даже не задумываются.

Попробуйте подержать в руках оба смартфона в магазине. Возможно, по эргономике корпуса вам Galaxy S6 покажется более приятным устройством. Лично у меня Galaxy S6 Edge побывал в руках первым. Его экран привел меня в полный восторг. Но когда я взяла в руки Galaxy S6, то осознала, что он тоже очень приятный. Приятнее многих других современных флагманских смартфонов. Возможно, кому-то его внешность и реализация понравится даже больше. Кстати, только Galaxy S6 доступен в красивом синем цвете. А ведь что может быть милее синего стеклянного смартфона?

В сухом остатке

Разница между Galaxy S6 Edge и обычным Galaxy S6 лежит не только в плоскости цены и эмоций, хотя именно они обычно сильнее всего влияют на выбор предмета покупки. Если вы решили обзавестись флагманским смартфоном Samsung и живете в одной из тех стран, где люди предпочитают использовать смартфоны с двумя SIM-картами (если вы читаете нас, то скорее всего это именно так), то выбора у вас нет – в формате дуалсима пока заявлен только Galaxy S6. Если вы не связаны по рукам и ногам SIM-картами, то включите эмоции, загадайте свой любимый цвет, возьмите в руки (в ближайшем магазине, например) оба смартфона и поймите, наконец, чего вы хотите.

Samsung Galaxy S6 EdgeSamsung Galaxy S6
  • это самый технологичный смартфон на рынке на данный момент;
  • у Galaxy S6 Edge полезные возможности для тех, кому много звонят;
  • смартфон доставляет особое эстетическое удовольствие от работы с изогнутым дисплеем, а также производит вау-эффект;
  • только Galaxy S6 Edge доступен в зеленом цвете.
  • стоит дешевле;
  • поддерживает две SIM-карты;
  • обладает по-своему комфортным корпусом;
  • только Galaxy S6 доступен в синем цвете.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться