3G-мэн Киевстар строит сеть в Черновцах и Ужгороде

Автор: Технослав Бергамот, 21 августа 2015, 11:56
3G-мэн Киевстар строит сеть в Черновцах и Ужгороде

Киевстаровский герой-строитель 3G-мэн освоил сегодня новый участок работ и приступил к завершительной фазе предварительного этапа построения 3G-сети в еще двух областных центрах Украины — Черновцах и Ужгороде. Не говоря о том, что вчера он еще развернул бурную деятельность  в Днепропетровске, где сеть уже пошла «в народ».

Всего прцоцессом 3G-лизации охвачено 9 новых населенных пукнтов, включая Минай, Сторожница, Оноковцы, Розовка и Концово в Закарпатской области. И пригородных поселках Годылов и Белая – в Черновицкой. Над всеми этими населенными пунктами воссияла тестовая 3G-звезда Киевстара, и 2% абонентов оператора, выбранных случайным образом специально обученными алгоритмами, уже получили доступ к ресурсам сети. Всего на сегодняшний день Киевстар сеет разумное доброе и вечное в 11 областных центрах и аж  274 населенных пунктах разной степени масштабности.

3G-мэн Киевстар строит сеть в Черновцах и Ужгороде-2

«Киевстар» готовит 3G-сеть в Черновцах и Ужгороде

Еще два областных центра Украины готовятся к запуску 3G – Черновцы и Ужгород. В целом на Западной Украине стартовало техническое тестирование в 9 населенных пунктах. 

«Киевстар» проводит настройку сети и техническое тестирование 3G в еще двух областях страны. В Закарпатской области – в городе Ужгороде и близлежащих населенных пунктах Минай, Сторожница, Оноковцы, Розовка и Концово. А в Черновицкой области – в городе Черновцы, а также пригородных поселках Годылов и Белая.

В этих 9 населенных пунктах настройка сети проходит с участием некоторых абонентов «Киевстар». 2% клиентов, выбранных случайным образом, получат SMS-приглашение присоединиться к тестированию 3G. Для таких абонентов пользование связью и мобильным интернетом в частности, будет тарифицироваться согласно их текущему тарифному плану.

Также помимо Черновцов и Ужгорода «Киевстар» проводит настройку сети 3G в Луцке. В этих городах и их пригородах скоростной мобильный интернет появится в ближайшее время. «Киевстар» уже предоставляет услуги в 3G-сети в 11 областных центрах, а в целом – в 274 населенных пунктах Украины. Напомним, 20 августа сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию в Днепропетровске и пригороде.

Проверить покрытие супербыстрым мобильным интернетом 3G в конкретном городе можно по карте на сайте: http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться