2 и 3 октября в Киеве пройдёт форум Kyiv Smart City 2015

Автор: Павел Урусов, 30 сентября 2015, 17:18
2 и 3 октября в Киеве пройдёт форум Kyiv Smart City 2015

2 и 3 октября в Киеве (НСК «Олимпийский») пройдёт Kyiv Smart City Forum 2015, на котором будет представлена программа инновационного развития города до 2020 года, разработанная командой Kyiv Smart City.

Особое внимание на форуме будет уделено негосударственным инициативам и партнёрству между городской властью, бизнесом и общественными организациями, отдельно участники обсудят внедрение городских IT-решений и краудфандинг важных для киевлян проектов. В числе участников дискуссий — представители власти и IT-сообщества, волонтёры и приглашённые эксперты.

Впрочем, самой интересной для наших читателей частью мероприятия наверняка станет выставка, которая будет работать оба дня. На ней посетители смогут ознакомиться с вещами, которые уже являются реальностью во многих городах Европы и вскоре могут стать реальностью и в Киеве: интерактивный автобус, современные светофоры и скамейки, системы подачи и очистки воды, эко-мусорники и т.п. Там же будет и зона отдыха.

3 октября в 15:00 состоится награждение лучших инновационных и общественных проектов, реализованных в городе в течение года. Вход на выставку и на награждение — бесплатный. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться