Смартфоны Nokia все еще пользуются популярностью в России

Автор: Богдан Чуб, 24 ноября 2015, 20:03
Смартфоны Nokia все еще пользуются популярностью в России

Nokia лишилась лидерства на мировом рынке смартфона еще три года назад, но на территории России позиции финского бренда все еще сильны. Компания уверенно занимает третье место по популярности в сетях всех операторов «большой тройки», что объясняется консервативностью пользователей и их приверженностью к любимой марке.

В сети МТС доля аппаратов Nokia (Microsoft) составила 12% от всех зарегистрированных смартфонов к началу октября 2015 года. На первом месте находится Samsung (26%), а вторую строчку занимает Apple (16%), сообщил «Ведомостям» представитель компании Дмитрий Солодовников. В сетях «Мегафона» и «Вымпелкома» наблюдается примерно та же картина, хотя точные цифры распределения по производителям операторы не раскрывают. Среди абонентов Tele2 устройства Nokia занимают второе место по популярности с долей 14,9%. Параллельно с этим на российском рынке набирают силу B-бренды.

Президент «Евросети» Александр Малис добавил, что третье место Nokia по регистрации в российских сотовых сетях — это результат продаж смартфонов за последние три года. Несмотря на отставание от лидеров рынка, Microsoft входит в пятерку крупнейших поставщиков устройств в Россию.

Источник: «Ведомости»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться