Facebook добавил поддержку живых фото, пока только на iOS

Автор: Богдан Чуб, 22 декабря 2015, 09:11
Facebook добавил поддержку живых фото, пока только на iOS

Одной из самых интересных новых функций в iPhone 6s и iPhone 6s Plus стали «живые фото» (Live Photos). Камера смартфонов способна снимать 1.5 секунды видео до и после спуска затвора, дополняя обычный снимок коротким роликом со звуком. Теперь этот формат поддерживается в мобильном приложении Facebook для iOS, но увидеть ожившие картинки смогут только обладатели мобильных гаджетов Apple.

В новостной ленте Facebook «живые фото» можно опознать по метке Live в правом нижнем углу. Просмотр снимков в движении доступен в официальном клиенте социальной сети на устройствах под управлением iOS 9. В приложении для Android и на сайте будут отображаться обычные фотографии. Разработчики тестируют возможность загружать Live Photos среди небольшого процента пользователей. Масштабный запуск новой функции запланирован на 2016 год.

Недавно в Facebook также появилась поддержка 3D Touch на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Теперь приложение соцсети позволяет переходить в нужный раздел прямо с домашнего экрана смартфона.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться