Twitter патентует дронов для селфи, управляемых с помощью твитов

Автор: Богдан Чуб, 22 декабря 2015, 12:41
Twitter патентует дронов для селфи, управляемых с помощью твитов

Популярный сервис микроблогов Twitter не отстает от технологических гигантов и тоже проявляет активный интерес к дронам. Компания получила патент на беспилотный летательный аппарат, способный делать фотографии и сразу же публиковать их в связанном аккаунте. Не забыли инженеры и о пользователях Periscope — описанное в документе устройство позволяет транслировать видео в режиме реального времени.

По задумке авторов патента, направлением движения беспилотника можно будет управлять с помощью лайков, ответов, ретвитов и специальных команд в сообщениях. Пока неизвестно, есть ли у Twitter планы по выпуску собственного квадрокоптера. Представители сервиса ограничились лишь намеком на один из возможных сценариев использования гаджета: дрон для селфи. Столь оригинальный способ снимать себя любимых уже имеет свое название — «дрони».

Twitter может разрабатывать систему управления для дронов других производителей. Или же это будут фирменные беспилотники для освещения важных событий, попавших в недавно запущенный раздел Moments (пока только в США и Великобритании).

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться