Смартфон YotaPhone 2 не пользуется спросом в России

Автор: Богдан Чуб, 23 декабря 2015, 16:36
Смартфон YotaPhone 2 не пользуется спросом в России

Yota Devices надеется, что затраты на разработку российского смартфона YotaPhone скоро окупятся, но в последние несколько месяцев интерес к гаджету со вторым экраном E Ink заметно упал. Как сообщают источники «Ведомостей» со ссылкой на данные аналитического агентства GfK, в октябре партнеры производителя реализовали 417 устройств, а за первые четыре недели ноября было продано всего 270 экземпляров YotaPhone 2.

Представители Yota Devices настаивают на том, что GfK собирает данные о продажах только крупного федерального ритейла. Фирменный интернет-магазин, сеть оператора Yota, Ulmart и другие партнеры компании в этой статистике не учитываются. Впрочем, эксперты рынка и продавцы YotaPhone 2 подтверждают информацию о падении спроса на модель. Российский смартфон оказался слишком дорогим, хотя после снижения цен почти в полтора раза до 21 990 рублей его популярность резко увеличилась, сообщили в сети «Деликатесы стерео».

Чтобы добиться лучших продаж YotaPhone 2, компании следовало уделять больше внимания рекламе и маркетингу, а не пиару, считают эксперты.

Источник: «Ведомости»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться