В новом году поставки смартфонов Samsung резко уменьшатся

Автор: Богдан Чуб, 24 декабря 2015, 09:09
В новом году поставки смартфонов Samsung резко уменьшатся

Samsung планирует сократить поставки смартфонов в 2016 году на 12%, сообщает корейское издание Korea Times со ссылкой на местных партнеров компании. По данным источников, производитель собирается сосредоточить усилия на выпуске недорогих моделей, которые пользуются популярностью на внешних рынках. Аналитики Bernstein Research добавляют, что продажи устройств A-серии и более доступных аппаратов J-серии превзошли все ожидания, несмотря на высокую конкуренцию в соответствующих сегментах.

С учетом 12-процентного сокращения объема поставок Samsung отгрузит около 420-430 млн гаджетов. Если судить по предыдущим отчетам аналитических агентств Gartner и Strategy Analytics, эта цифра учитывает продажи обычных кнопочных телефонов. Эксперты ожидают, что в 2015 году производитель реализует порядка 320 млн смартфонов.

Напомним, что второй квартал выдался непростым для Samsung — компания недооценила спрос на изогнутую версию своего флагманского смартфона. В результате модель Galaxy S6 Edge оказалась в дефиците, а «плоских» Galaxy S6 выпустили больше, чем могли реализовать. Корейский гигант усвоил урок, и в новом году проблем с поставками Samsung Galaxy S7 edge не будет.

Как отмечают в Korea Times, ожидаемое сокращение продаж смартфонов связано не столько с падением интереса к устройствам Samsung, сколько изменившейся ситуацией на рынке.

Источник: Korea Times

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться