CES 2016: флешка Lenovo Link 32GB подружит Android-смартфон с ПК

Автор: Богдан Чуб, 05 января 2016, 12:40
CES 2016: флешка Lenovo Link 32GB подружит Android-смартфон с ПК

На CES 2016 основное внимание посетителей стенда Lenovo будет приковано к новым ноутбукам и смартфону, но это далеко не все, что будет показано производителем в Лас-Вегасе. Среди необычных устройств можно отметить гаджет Lenovo Link 32GB, который выглядит как обычная флешка с полноразмерным портом USB на другом конце. Он нужен для трансляции изображения с подключенного Android-смартфона или планшета на компьютер с Windows.

Lenovo Link 32GB позволяет передавать файлы между мобильными гаджетами и ПК простым перетаскиванием, поддерживается управление Android-устройствами с помощью клавиатуры и мыши. Справедливости ради заметим, что для этих задач совсем необязательно покупать специальный аксессуар, а некоторые сервисы могут работать даже без проводного подключения. Максимальное разрешение картинки составляет 1920x1080, также есть 32 ГБ флеш-памяти.

Продажи Lenovo Link 32GB стартуют в марте, цена гаджета — $40, что почти в четыре раза дороже USB-флешки с аналогичным объемом памяти. Гаджет совместим с устройствами на Android 5.0 Lollipop и выше и компьютерами с Windows 7 или более новыми версиями операционной системы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться