Флагмаский смартфон Huawei P9 получит новый дизайн

Автор: Богдан Чуб, 15 января 2016, 11:02
Флагмаский смартфон Huawei P9 получит новый дизайн

После металлического флагмана P8 компания Huawei, похоже, решила вернуться к стеклянному корпусу. В сеть уже просочились схематические изображения будущего смартфона P9 с полностью обновленным дизайном. Если верить слухам, аппарат получит 5.2-дюймовый Full HD-экран, восьмиядерный процессор Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти, двойную камеру с 12-мегапиксельным сенсором от Sony и аккумулятор емкостью около 3000 мАч. Официальный анонс ожидается на выставке MWC 2016, а старт продаж — в марте.

Переднее и заднее стекло Huawei P9 будет слегка изогнуто по краям. Кроме металлического обрамления корпуса на картинке можно увидеть механическую кнопку под дисплеем, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Само собой, опубликованные изображения могут оказаться подделкой, и пока к ним стоит относиться с определенной долей скептицизма.

В прошлом году Huawei стала единственной китайской компанией, преодолевшей 100-миллионный рубеж поставок смартфонов. В ближайшем будущем производитель также может представить премиальный флагман Huawei D8.

Источник: Phonearena

Продолжение

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться