Фотофлагман Asus ZenFone Zoom скоро появится в России

Автор: Богдан Чуб, 09 февраля 2016, 11:52
Фотофлагман Asus ZenFone Zoom скоро появится в России

Больше года назад на выставке CES 2015 компания Asus представила смартфон ZenFone Zoom с оптическим зумом, но в продажу аппарат поступил лишь несколько месяцев назад. На днях производитель также назвал дату российской премьеры гаджета — 17 февраля. Вполне логично будет предположить, что на презентации будет объявлена цена и сроки появления новинки продаже.

В России будет доступна версия Asus ZenFone Zoom с индексом ZX551ML. Она построена на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3590 с частотой 2.5 ГГц, оснащена 4 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 32/64/128 ГБ. Есть слот microSD с поддержкой карт емкостью до 128 ГБ. 5.5-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение 1920х1080. Главная фишка смартфона — тыльная 13-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой, лазерным автофокусом, оптической стабилизацией и, что самое главное, трехкратным оптическим зумом. Для селфи предусмотрена лицевая камера на 5 МП.

Asus ZenFone Zoom до сих пор работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop, вместо стандартного интерфейса используется фирменная оболочка ZenUI. Толщина корпуса с металлическим обрамлением не превышает 12 мм, а задняя крышка отделана натуральной кожей. За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч, поддерживается быстрая зарядка.

Источник: Mobiltelefon.ru

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться