Системная камера Panasonic Lumix DMC-GF8 с акцентом на селфи

Автор: Богдан Чуб, 15 февраля 2016, 13:50
Системная камера Panasonic Lumix DMC-GF8 с акцентом на селфи

Panasonic представила свою новую компактную камеру со сменной оптикой Lumix GF8. Она ориентирована на любителей селфи, как, впрочем, и предыдущая модель Lumix GF7 (обзор). Обновление свелось к незначительным изменениям в программном обеспечении — в дополнение к размытию фона, устранению дефектов кожи и эффекту похудения компания добавила функцию Beauty Retouch. С ее помощью девушки смогут выравнивать текстуру кожи, наносить виртуальный макияж, изменять геометрию лица, отбеливать зубы и пользоваться другими инструментами ретуши.

Panasonic Lumix GF8 оснащена 16-мегапиксельной CMOS-матрицей формата Micro Four Thirds с диапазоном чувствительности 200-25600 единиц ISO, который можно расширить до 100 единиц. Максимальная скорость съемки с механическим затвором составляет 5.8 кадра в секунду, с электронным — до 40 к/с. Камера записывает видео в разрешении Full HD на частоте до 60 к/с. Для подключения к смартфону предусмотрен беспроводной модуль Wi-Fi. На тыльной стороне расположен 3-дюймовый сенсорный экран (1.04 млн точек), способный поворачиваться на 180° и сразу же переключаться в режим автопортретов. 

Корпус Panasonic Lumix GF8 отделан под кожу, вариантов расцветки вставок несколько: серебристый, коричневый, оранжевый и розовый. О цене и дате начала продаж беззеркалки производитель скромно умалчивает.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться