Перчатки Manus VR для виртуальной реальности скоро в продаже

Автор: Богдан Чуб, 11 марта 2016, 10:50
Перчатки Manus VR для виртуальной реальности скоро в продаже

Еще в августе 2014 года нидерландский стартап Manus VR представил на Kickstarter одноименный проект перчатки-контроллера для VR-устройств. Необходимую сумму собрать не удалось, но команда не пожелала отказываться от своей идеи и продолжала работать над прототипами. Результаты их трудов будут представлены уже на следующей неделе в ходе игровой выставки GDC 2016. Предзаказ на Manus VR Dev Kit обещают открыть во втором квартале, а начало поставок запланировано на третий квартал этого года.

Manus VR полностью совместимы со шлемом виртуальной реальности HTC Vive и системой отслеживания движений Lighthouse. Для максимально точного определения положения рук рекомендуется закрепить на запястье стандартные контроллеры. Беспроводные перчатки подключаются к компьютеру при помощи USB-передатчика (задержка не более 5 мс) и работают до 8 часов без подзарядки. Их можно стирать в стиральной машине.

Открытый SDK позволяет интегрировать поддержку Manus VR в проекты для мобильной виртуальной реальности, платформ SteamVR и OSVR. Стоимость комплекта для разработчиков, включающего демо Pillow's Willow, составляет $250. Недавно похожее устройство запатентовала компания Sony.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться