Любители погонять в Доту! Международный финал 29 апреля в Киеве

Автор: protocol droid C-3PO, 18 марта 2016, 14:55
Любители погонять в Доту! Международный финал 29 апреля в Киеве

С 29 апреля по 1 мая в Киеве пройдет LAN-финал международного турнира WePlay League по Dota 2 с призовым фондом в $200 000. Мероприятие будет проходить в Международном выставочном центре на Левобережной. Для мероприятия на 4 000 квадратных метрах будет сооружен сценическо-трибунный комплекс на 7000 посадочных мест. Общая площадь территории турнира - 18 000 квадратных метров, 500 из которых - обзорные экраны для трансляции матчей.

В финал Лиги WePlay попадают 8 команд - 4 по прямому приглашению, среди которых Evil Geniuses - действующие чемпионы мира по версии The International и 4 лучших команды из Азии, Европы, СНГ и Америки (Северная и Южная) по итогам онлайн квалификаций. В игровом дивизионе команд из СНГ досрочно застолбила за собой место в финале Лиги команда из России Vega Squadron, которая по итогам отборочных матчей существенно обошла своих соперников по победным очкам. 14 марта определились финалисты в группах Америка и Азия. Ими стали команда из Перу Elite Wolves и малазийская команда Fnatic.

Помимо самого чемпионата, на территории мероприятия будут проводится любительские турниры по World of Tanks, CS:GO, Hearthstone и Dota 2. Также будут живые квесты с ценными призами, магазин девайсов и товаров по компьютерным играм, автограф-сессии с командами-участниками финала, открытый косплей фестиваль и фотосессии.

Информация: WePlay

Согласно статистике, каждый 5-ый житель Украины играет в компьютерные игры. Разнообразие жанров и сюжетов позволяют каждому пользователю найти игру по душе. Это одна из причин, по которым аудитория компьютерных игра растет в геометрической прогрессии из года в год. Вместе с ростом аудитории игроков, растет и количество тех, кого больше интересует соревновательная часть компьютерных игр - т.е. киберспорт. И в этом направлении украинцы уже достигли определенных успехов на мировой киберспортивной арене, но это не предел.

С 29 апреля по 1 мая в Международном выставочном центре на Левобережной пройдет самый масштабный за всю историю киберспорта в Украине турнир по Dota2 - LAN-финал WePlay League. Специально для мероприятия в МВЦ на площади в 4 000 квадратных метров построят сценическо-трибунный комплекс на 7000 посадочных мест. Общая площадь территории турнира - 18 000 квадратных метров, 500 из которых - обзорные экраны для трансляции матчей профессиональных киберспортсменов со всего мира.

Кстати, о командах: в финал Лиги WePlay попадают 8 команд - 4 по прямому приглашению, среди которых Evil Geniuses - действующие чемпионы мира по версии The International; и 4 лучших команды из Азии, Европы, СНГ и Америки (Северная и Южная) по итогам онлайн квалификаций. В игровом дивизионе команд из СНГ досрочно застолбила за собой место в финале Лиги команда из России Vega Squadron, которая по итогам отборочных матчей существенно обошла своих соперников по победным очкам. 14 марта определились финалисты в группах Америка и Азия. Ими стали команда из Перу Elite Wolves и малазийская команда Fnatic. С нетерпением ждем эти и другие команды в столице Украины - в Киеве - на грандиозный финал WePlay League по Dota2.

А что еще?

Турнир будет интересным не только заядлым игрокам, понимающим все тонкости и особенности игры. Организаторы подготовили массу интересного для отличного времяпровождения каждого посетителя. Прямо здесь на территории мероприятия будут проводится любительские турниры по популярным в нашей стране играм: World of Tanks, CS:GO, Hearthstone и Dota 2. Может быть именно здесь на турнире мы найдем будущую звезду киберспорта!

Будут здесь и живые квесты с ценными призами, магазин девайсов и товаров по компьютерным играм, автограф-сессии с командами-участниками финала, открытый косплей фестиваль и фотосессии. А вкусно перекусить не отрываясь от просмотра матчей любимых команд можно будет в Dota2-кафе.

Хотите отлично провести время, найти новые увлечения или показать свой скилл в компьютерных играх? - Не пропустите самый масштабный киберспортивный турнир Украины. Давайте играть вместе!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться