Яндекс.Такси поборется за корпоративный сектор

Автор: Богдан Чуб, 06 апреля 2016, 13:36
Яндекс.Такси поборется за корпоративный сектор

Яндекс.Такси начал работать с корпоративными клиентами в Москве и планирует до конца года запустить новую услугу еще в нескольких городах-миллиониках. По словам представителей сервиса, у них уже есть предварительные договоренности с десятками столичных компаний из банковской сферы, IT и медицины. Тарифы для юридических лиц будут такими же, как и для обычных пользователей, но прибавляется НДС в размере от 200 до 400 рублей (зависит от класса автомобиля).

Для подключения к сервису компании нужно будет заключить договор с Яндекс.Такси, а также указать телефоны сотрудников, которые будут пользоваться услугой. Они получат доступ к корпоративной учетной записи. В личном кабинете можно будет вызывать такси для гостей и устанавливать максимальные суммы расходов на каждого работника. Оплата поездок производится раз в месяц по безналичному расчету.

Эксперты оценивают рынок корпоративного такси в Москве в 6 млрд рублей в год. К концу 2016-го Яндекс.Такси рассчитывает занять долю 10-15% сегмента, где сейчас лидирует конкурирующий сервис Gett.

Недавно мы также рассказывали о крупном обновлении мобильной версии Яндекс.Карт.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться