Samsung ожидает рост прибыли благодаря Galaxy S7

Автор: Богдан Чуб, 07 апреля 2016, 10:44
Samsung ожидает рост прибыли благодаря Galaxy S7

По оценкам аналитиков, новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge продаются в три раза лучше своих предшественников. Ажиотажный спрос отразился и на финансовых показателях корейского гиганта — в предварительном отчете за первый квартал Samsung сообщила об ожидаемой выручке в 49 трлн вон ($42.5 млрд). Операционная прибыль компании составит порядка 6.6 трлн вон ($5.7 млрд), что заметно выше прогнозов экспертов (5.43 трлн вон) и на 10% лучше показателей за аналогичный период прошлого года.

Samsung показала отличные результаты прежде всего благодаря раннему запуску флагманов — они появились в продаже в начале марта, тогда как Galaxy S6 поступил в магазины только в апреле. В прошлом году компания также недооценила спрос на версию флагмана с изогнутым экраном. С новым Samsung Galaxy S7 edge таких проблем нет. В результате прибыль мобильного подразделения увеличилась примерно на 19%, сообщает Bloomberg со ссылкой на опрос аналитиков.

Некоторые эксперты считают, что в первом квартале прибыль Samsung уже достигла своего пика и начнет снижаться в дальнейшем.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться