Упрощенный флагман LG G5 se засветился в России

Автор: Богдан Чуб, 21 апреля 2016, 16:42
Упрощенный флагман LG G5 se засветился в России

Недавно представители LG подтвердили, что готовящийся к выходу смартфон LG G5 se (H845) является урезанной версией основного флагмана G5 и будет доступен в странах Латинской Америки, Китае и СНГ. Никаких подробностей больше не сообщалось, но внезапно модель всплыла на российском сайте компании. Поскольку аппарат еще не был представлен официально, страничку с его описанием уже удалили, впрочем, информация успела просочиться в сеть.

Как и ожидалось, внешне LG G5 se идентичен старшей модели, но внутри используется не такой производительный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 и «всего» 3 ГБ оперативной памяти. Разрешение 5.3-дюймового дисплея не изменилось и составляет 2560x1440. На тыльной стороне металлического корпуса находятся две камеры: основная 16-мегапиксельная и дополнительная на 8 МП с широкоугольной оптикой (135°). Модуль спереди  — тоже на 8 мегапикселей, но с «обычным» объективом. Емкость флеш-накопителя составляет 32 ГБ, есть слот microSD.

Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой. Сканер отпечатков интегрирован в кнопку питания, а для зарядки аккумулятора на 2800 мАч используется порт USB Type-C. Никуда не делась и модульная конструкция, хотя точных данных о совместимости с разными «друзьями» для G5 пока нет.

Когда LG собирается представить облегченный флагман, неизвестно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться