Флагманский LG G5 SE доступен для заказа в России

Автор: Богдан Чуб, 27 апреля 2016, 19:18
Флагманский LG G5 SE доступен для заказа в России

Ритейлер «Связной» открыл предзаказ на металлический смартфон LG G5 SE, всего через несколько дней после его презентации на российском рынке. Новинка представляет собой упрощенную версию флагмана LG G5 — внутри установлен восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 вместо топового Snapdragon 820, а объем оперативной памяти уменьшен с 4 ГБ до 3 ГБ. В остальном характеристики гаджетов идентичны.

LG G5 SE оснащен 5.3-дюймовым QHD-дисплеем, двойную камеру с максимальным углом обзора 135°. Фронтальный модуль 8-мегапиксельный, а за автономность отвечает аккумулятор емкостью 2800 мАч. Кроме самого смартфона в продаже появятся «друзья» в виде подключаемых модулей (LG CAM Plus и LG Hi-Fi Plus) и внешних устройств. Для зарядки используется порт USB Type-C, а в кнопку питания на задней панели встроен сканер отпечатков пальцев. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой LG UX 5.0.

Флагманский LG G5 SE доступен по цене 49 990 рублей. Ожидается, что флагман LG G5 на Snapdragon 820 также доберется до России, но когда это случится — неизвестно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться